Наверно мне как и многим захотелось поделиться с вами своими родами и пережитыми эмоциями.

извините. но не умею я писать красиво, поэтому опишу все то что испытывала все это время.

Читать в полной версии

беременность после 40 и беременность в раннем возрасте две разные вещи, начиная от самочувствия, заканчивая чувствами, мыслями и взглядами.

я не скрываю что наше интересное положение было для нас шоком, как для меня, так и для моей семьи.

это время далось мне очень нелегко...

изначально было 3 эмбриона, но судьба распорядилась так что у нас только двое детей. эта тема дается мне очень тяжело и до сих пор. я не могу спокойно об этом говорить...

изначально приехав в гос. мед. учреждение была шокирована словами-что детей не спасут, да и я по их словам «сумасшедшая женщина, решившаяся на такое»

поэтому после потери крохи мы решили обратиться в платную клинику, чему щас очень рада. иначе бы никогда не увидела своих малышей!

все беременность меня мучал постоянный тонус, отеки, скачки давления, гипоксия плодов, поэтому при малейшем колебании в своем состоянии мы тут же мчались в клинику.

несмотря на все это мы умудрились сыграть свадьбу с моим мужчиной и обвенчаться.

пока я «перерывами» находилась в больнице, переехали в большой дом, мой муж сделал там ремонт и готовился ко встрече с детьми.

должна сказать что решение присутствовать ан родах принял он сам, такой он человек привык все лично сам контролировать, да и мне было намного спокойнее когда он рядом.

безумно хотелось родить самой, но увы из-за моих диагнозов врачи четко сказали КС, и возможно даже преждевременные роды

каждую неделю я молилась что выносила ее и прочила всех святых чтобы малыши просидели во мне как много дольше.

последнее время я отдыхала, гуляла на свежем воздухе, в общем находилась в такой спокойной атмосфере. что мне казалось что все даже говорят шёпотом.

и вот на 34неделе после похода в туалет, обнаружила что потекли воды, и почему-то с кровью, конечно я перепугалась, позвонила мужу, он сообщил что приедет с работы сразу в клинику, и стала собираться, предварительно позвонив нашему врачу

приехав в роддом, меня осмотрели, сказали что схватки пока слабые поэтому пока есть время будут колоть препараты, для раскрытия легких у детей., сделали клизму, поставили капельницу и велели ждать.

к 18ч. вечера ситуация изменилась, и я стала ощущать довольно болезненные схватки.

к 21ч. я уже сходила с ума от боли… от боли болела спина невыносимо, как будто ее дробили по частям. муж все это время сидел рядом.

в 22-22:30ч. после очередного осмотра врачами и увидев что у меня начинаются потуги, а раскрытие только 5см, велел готовится к операции.

анестезия на меня не подействовала, поэтому мы написали соглашение на общий наркоз. и в 23:15 с весом 1790г и 43см появился Владислав

в 23:18 Ирма, весом 1630г и 41см

во время операции началось кровотечение, мне сделали переливание крови, и можно сказать вытащили с того света.

После наркоза я отошла через 9ч. малыши мои лежали в реанимации, но врачи ставили неплохие прогнозы.

муж все это время находился домой с моей постелью.

мы до сих пор находимся в клинике и набираемся сил и вес.

несмотря на все проблемы со здоровьем и тяжесть морального состояния мы появились на свет

для нас с мужем это НОВАЯ жизнь, глоток свежего воздуха!

я смотрю на них и понимаю что я такая счастливая!

и есть бог даст я рожу еще одного малыша! было бы здоровье!