Девочки, не знаю, что конкретно произошло, но у меня понос 2 день (может отравление, может вирус). Началось все в субботу. То нормально, то жидко. Я переезжала в новую квартиру в тот день, аптечку не было возможности найти, в итоге я списала на усталость и забила. С часа ночи начался жидкий стул каждый час. Выпью воды и меня через какое-то время несёт. Лекарств естественно не нашла. Утром начала подниматься температура 37,2. Я не могла встать, лежала и переодически бегала в туалет. Не ела. К обеду поднялась температура до 37,5, отправила старшую дочку в аптеку за смектой и энтеросгелем. Выпила энтеросгель -как несло так и несёт. Часам к 17 выпила смекту — ноль эффекта. В 20 часов температура была 38, выпила рисовый отвар и поела немного риса. В 22 часа было уже 38,5. Приехал муж и купил регидрон. Я начала пить его после каждого похода в туалет (а это каждый час-два). Выпила уже 1 литр. Сейчас утром температуры почти нет — 36.9. Понос не прекращается. Врач моя в отпуске до 13 августа. Я сама в Подмосковье, а не в Москве, буду стоять на учёте в Москве. Вопросы такие:
1. Сколько может длиться такой частый понос (я имею ввиду обычно при отравлении/вирусе)?Читать в полной версии 2. Что можно поесть? Или продолжать пить только чай и рисовый отвар пока понос не прекратиться?
3. Если вызывать скорую в Подмосковье (4 км. от МКАД) увезут в московскую больницу или подмосковную?
4. Сколько можно пить регидрон? Есть ограничения по литражу?
5. Нужно ли продолжать пить энтеросгель и смекту?
Спасибо заранее за ответы. Буду очень благодарна за ответы по существу.