Девочки, привет!

Подозреваю у сына (4 года) РАС.Посоветуйте самого лучшего врача для диагностики данного заболевания.Вот чтобы помог врач быть максимально уверенной есть или нет проблема у ребенка.Часто читаю про Невромед", может кто-то сталкивался с врачами там.Очень прошу совета к какому именно специалисту лучше попасть.Неврологи в клиниках не видят проблемы, ставят расстройство эмоционально-волевой сферы.

Читать в полной версии

Ребенок не очень хорошо говорит для 4 лет, глотает или не проговаривает некоторые звуки, но самое неприятное-это стереотипические движения.Сын при сильных эмоциях-радости, усталости, начинает махать руками, фокусируется на предмете, напрягается и кривит лицо.Но при этом из реальности не выпадает.Если окликнуть, откликается, говорит-я прыгаю или хочу попрыгать.Иногда такие махания руками происходят при взгляде на развивающийся флажок или крутящийся кондиционер на улицах, иногда среди детей на площадке может вот так встать и начать прыгать.Дети смотрят, взрослые смотрят, а я схожу с ума… Детей ребенок любит, контактный, но в сад не ходим, поэтому общения частого нет с детьми его возраста.Только площадки.Хорошо оценить его социализацию поэтому не могу.Не играет в ролевые игры, говорит, что не интересно.Иногда, например, когда куда-то ходим по делам, и надо посидеть и вести себя спокойно, сын будто нарочно начинает бегать, смеяться и играть в «а ну-ка догони».Муж проблемы не видит, говорит, что просто особенности незрелой психики.Врачи говорят, что у ребенка тревожность и он так справляется с эмоциями.А меня до седых волос беспокоит наша проблема.Хотела отдать малыша в частный садик, хотя бы на 4 часа 2-3 раза в неделю, а теперь боюсь.....

Не знаю, есть ли связь, но у меня при беременности выявлены мутации фолатного цикла, гемостаза, просто иногда об этом пишут в связи.Девочки, посоветуйте крутого невролога, умоляю, чтобы глаз был наметан на таких деток… Спасибо ВАм заранее.