Девочки, спасибо всем за поздравления, пожелания, за то, что переживали за нас, я очень ценю ваше внимание! Итак, вот и наша история появления на свет нашего второго сыночка. Планировать второго ребенка мы с мужем приняли решение в новогоднюю ночь 12го, однако поначалу удачные, казалось бы, попытки в январе и мае все же закончились печально, и я на какое-то время перестала мечтать. В августе после 10 дней задержки я вроде бы воспряла духом, но позже у меня обнаружилась киста, и вот уже третий пролёт Потом я вышла на работу и на какое-то время отпустила все мысли, мы с мужем просто любили друг друга, понимая, что когда Бог даст, тогда и судьба. В конце октября у меня прошли месячные и в последних числах перед отъездом мужа в командировку мы оторвались… В первых числах ноября я почувствовала первые изменения, но эти слишком ранние ощущения и неудачные попытки в прошлом заставляли отбрасывать все мысли о ребенке и спокойно продолжать работать. Но не тут то было. Первой весточкой была реплика сына в магазине, когда мы с мужем хотели купить пива, а Артем сказал, что маме пиво нельзя, у нее там ляля и показал на живот. Мы опешили, посмеялись, но пива я тогда так и не взяла)) Уже в середине цикла меня потянуло на селедку, огурцы, отвернуло от шоколада, который до этого я ела каждый день, потом заболела и отекла грудь. Тут я уже всерьез стала задумываться, а не беременна ли. Тесты делать было рано, но именно здесь, на бебике девочки уговорили проверить подозрения, и первый же тест за неделю до задержки показал //. И следующий, и следующий))))))) Когда же я решила поделиться новостью с мужем, он сказал, что и сам все знает, что по мне давно все видно и без тестов) 22 числа, в первый день задержки я сидя на работе не находила себе места. Во-первых меня уже тошнило не только от некоторых коллег, но и от всевозможных запахов, начиная от духов, кофе и сигарет и заканчивая запахом краски приходящих из типографии стопок журналов. Вечером я побежала на узи, где мне сказали, что от моей кисты и след простыл, и хотя матка увеличена, я рано пришла, пока беременности не видно. Это меня слегка расстроило, но тем не менее я дождалась вполне уверенной задержки и на следующем узи мне подтвердили мое положение! То, как протекала моя беременность, я периодически описывала тут, особенно последние недели. Если вкратце, в начале беременности у меня была угроза, т.к. эмбриончик прикрепился очень близко к выходу из матки. Токсикоз до 13 недели просто выжимал из меня все соки в буквальном смысле слова, с 10 недели стал виден живот и на постновогоднем корпоративе, я призналась начальнице, что беременна. Она к моему большому удивлению очень обрадовалась и сказала, что все хорошо, что это большое счастье, а работа подождет. Вобщем на работе проблем не возникло и уже через некоторое время я перешла работать домой, благо должность позволяла) Всю беременность меня не покидали надежды родить самой, хотя первая беременность закончилась экстренном кс. Но, как говорится не судьба. ПДР у нас был 30 июля, планово я должна была лечь в роддом на дородовое обследование за неделю 23 либо 25 числа. Но 15 июля в ночь у меня начались такие тренировочные, что уже на утро я позвонила на работу (я продолжала работать и в декрете по собственному желанию) и сказала, что все, передаю дела. Два дня мы с акушером из роддома в телефонном режиме контролировали мои предвестники и удалось уговорить малыша пока подождать. Стимулом же лично для меня было то, что я хотела родить непременно Льва, т.е. после 23 июля. В итоге я доходила до 22, в ночь на 23 поняла, что я таки своей цели достигла и теперь можно спокойно рожать) С особенным настроением вымыла дома все снизу доверху, видимо это и повлияло на начало родов, т.к. утром 23 числа я ехала в роддом на плановое узи уже со схватками. Врач не ожидала такого поворота событий, но интервал был около 10-15 минут, длительность по секунд 20-30. Правда не слишком больно, чтобы паниковать. Но на узи увидели неоднородность тканей рубца, и с такими схватками больше суток он бы не выдержал. Врач сказала ехать домой и лежать, если к вечеру схватки не утихнут, приезжать и будут делать меня мамой во второй раз. Что сказать, ехала я домой, уверенная, что вечером вернусь обратно, т.к. треники у меня к ночи обычно только усиливались. Так и вышло. Приехал с работы муж, спокойно сел кушать, посмотрел телек, тут я звоню врачу, говорю, что хватает так же, она отвечает, что ждет меня, сегодня будем рожать)))) Я, как Гагарин))) говорю мужу «Поехали!» А он не понял, куда говорит, что уже? Прям сегодня? Подошел ко мне, так крепко обнял, молча, просто видно было, как его охватила паника, но это было так трогательно… Вобщем около семи вечера мы приехали в роддом, я заранее прикупила минералки и кефира, зная, что меня ждет после операции. В роддоме оказалось очень тихо, никого кроме меня не принимали, чему я очень удивилась, днем его просто разрывало от поступающих… Я заполнила документы, переоделась, сходила на клизму и поднялась в родовое. Там мне поставили в вену катетер и еще минут 40 я пролежала на ктг, это было мучительно долго и страшно, т.к. периодически сердцебиение малыша замирало, а с ним и мое тоже), но во-первых готовили операционную, а во-вторых наш ассистент была на сложных родах в обсервации, там у кого-то пошла отслойка плаценты((( пришлось ждать. Пока лежала, слышала, как родили две девочки — очень спокойно, почти без стонов и криков, когда впервые плакали их малыши, я тоже лежала ревела, от чего лицо отекло, и я стала похожа на винни-пуха) а схватки стали ощутимее, вот-вот должен был появиться на свет и мой малыш! Наконец настало и наше время, когда мы шли в операционную на часах было 21:20. Я легла на стол, на меня надели датчики, ввели лекарство, эпидуралку, повесили ширму… Я, наверное из-за того, что знала, что меня ждет, сильно нервничала. Мне казалось, я все еще могу шевелить ногами, и чувствую что делается в животе… В какой-то момент страх стал настолько сильным, что я не смогла глотать и это ввергло меня в панику. Еле шевеля языком, сказала, что не могу глотнуть. Просто гортань не слушается, а слюна собирается и я сейчас задохнусь, врачи с меня хихикнули, но анестезиолог принесла какую-то чашку с носиком, сказала пей. И о чудо, воду я глотал легко, что немного успокоило. Мне потом объяснили, что это нервное и так бывает, когда сильно волнуешься. Потом мне закапали нос, хотя заложенность у меня была всю беременность, и ничего нового я не ощущала, но надо, значит надо. Потом я услышала: Приготовились! Достаем! 21:55, мальчик! Сердце билось как бешенное, его пронесли мимо меня, такого космически-голубого цвета, я выдохнула… Первого моего сынишку достали темно-фиолетового цвета, от гипоксии. Значит со вторым малышом все в порядке!) Потом меня стали зашивать и тут понеслось! Я лежала и бредила) мне казалось, что меня шьют наживую, и вот-вот я почувствую всю боль операции, я стала убеждать врачей что анестезия больше не действует и просила добавки))))) мне ее организовали и тут я стала видеть странные геометрические фигуры, они летали перед глазами и залетали мне в рот, я пыталась сказать что-то, но получалось какое-то мычание, тут я стала думать, что это конец и искала тот самый тоннель)))) потом я протяжно стонала, хотела ругаться, а врачи надо мной хихикали. Я подумала, что это заговор, и главная у них анестезиолог, поняла, что муж будет в одиночку воспитывать двоих детей, и стало страшно, ведь он не смог бы выкормить грудьюноворожденного, тут все замигало разными цветами, меня понесло в какую-то трубу… Это меня вырубили и очнулась я уже в коридоре под одеялом, я продолжала стонать, меня трясло в лихорадке чуть ли не как под током)) я не могла успокоить руки, все тело ходило ходуном, тут я поняла как чувствуют себя наркоманы, когда их отпускает доза)))) дико чесались лицо и поясница, думала сотру нос с лица… Я пролежала так минут 15, пила свою воду, мимо катались роженицы на кушетках, кто-то кричал в родзале, врачи буднично общались, пили чай и работали. И тут ко мне подошла медсестра с малышом на руках, сказала, вот ваш сынок… Куда что делось! я забыла и про озноб и про зуд, и про всех вокруг… Он был такой чудесный! Она стала перечислять параметры: 3500 вес, 52 см рост, 8/9 Апгар, группа крови 1+. Я смотрела и не верилось, это мой сын, это мой сын!.. Я спросила можно ли его покормить, особо не ожидая согласия, но неожиданно малыша положили рядом, он пару раз промахнулся, но потом уверенно стал сосать и в этот момент я поняла, что я самая счастливая женщина на земле… Первого сыночка я увидела только на третьи сутки… Конечно когда малыша забирали, он вцепился деснами в грудь и не отпускал, сколько хватало сил) потом его унесли, подошла моя врач, сказала, что сегодня я повеселела всех в операционной, что анестезия повлияла на меня особенно причудливым образом, и такие перлы как я выдавала сегодня они не часто слышат))) я так и не допыталась, что конкретно я говорила, но подозреваю, не очень приличное) еще она сказала, что операция прошла отлично, как врачу ей было комфортно входить в брюшную полость, все чисто и красиво, единственно в матке есть небольшие спайки, но это не критично.Мне иссекли старый рубец и «навели красоту пуще прежнего»))) Меня снова стало знобить, я позвонила мужу, обрадовала, что у нас родился сыночек) он вздохнул (надеюсь, что не плакал) и тихо сказал: Спасибо тебе!.. И тут прошла мимо еще медсестра, спросила, показали ли мне ребенка, на что я конечно же сказала «Нет!»))) и его принесли мне снова, я еще им полюбовалась, поцеловала и его унесли в детское отделение. Постоперационный период протекал легко, в отличие от первого раза, когда мне было очень больно, сейчас я могла лежать на спине вытянув ноги или на боку, за что как оказалось спасибо каким-то новым крутым ниточкам. Я быстро расходилась, в акушерское отделение меня перевели уже концу следующего дня, и я осталась наедине со своим крохой! Какое же это счастье, когда малыш с тобой, и его не забирают по часам… Правда медсестры очень удивлялись, что кесаренная сразу же забрала малыша на совместное пребывание, г е р о и н е й называли)), а я просто иначе и не могла, об этом мечтала всю беременность, правда молочко пришло не сразу, а только на третий день, но главное, что пришло) А малыш очень терпеливо ждал, видимо характер будет спокойный, лапочка мой) Выписали нас 29 числа, и я наконец после долгой разлуки увидела старшего сыночка, как он волновался, когда ему показали малыша! Он до сих пор еще с трепетом просит его погладить или поцеловать, так долго он его ждал! Вот так наша семья стала больше на одного мужчину, и только теперь, когда деток у нас с мужем стало двое, лично я по-настоящему почувствовала себя родителем, настоящей мамой))) Конечно, кесарево — крайняя мера, и многие мои подруги знают, как я переживала, что не смогла родить естественным путем в первый раз, но во вторую беременность мне очень помогла одна фраза, которая поставила мои мозги на место, я всем существом осознала, что главное не как родился твой ребенок, а что он вообще у тебя есть, ведь только это и имеет значение! И хотя я всячески настраивалась на ЕР, нисколько не жалею, что все прошло именно так! Девочки, не бойтесь кесарева, все заживет, а с вами будет ваш малыш! Планюшкам — скорейшей беременности, беременяшкам — легко доходить до срока и родить здоровых малышей, а всем состоявшимся мамочкам — самой безграничной любви к деткам, крепкого здоровья и надежных мужей!Читать в полной версии

Спасибо всем, кто дочитал до конца)