Девочки, нам 3,5 мес. С рождения на смесях. Сначала на нутрилоне Были обильные срыгивания и совершенно не створоженные, перешли на симилак. Ура! Срыгивания прекратились (обильные), створоженные, какали стабильно раз в день, какашки — мечта мамы. Но тут нам пришлось принимать глицин. Через некоторое время начались запоры. Я связала это с приемом глицина. Но вот после его отмены прошло больше месяца, а запоры нас так и мучают. Без свечки не обходимся, какашки зеленые, прям цета хаки сейчас стали (но у нас обнаружился стафилококк, чуть ли не в десятки раз превышает норму. Лечимся. Где подхватили — не понимаю...=( Ну да ладно, бог с ним, вылечим надеюсь. Но что делать со смесью? Менять или нет? Педиатр говорит не стоит. Типа вы уже раз поменяли смесь, и нефиг ребенка мучать еще. Кормите симилаком. Но… мне кажется что запоры начались именно из-за него… У кого так было на смесях ( и конкретно на симилаке), что сначала все ОК, а затем — зад… ца? Мне посоветовали перейти на смеси на козьем молоке. Ужасают их цены! Вот третий день вводим… запоры не исчезли за эти три дня (а я надеялась на чудо!) и плюс к этому ребенок стал… не то что беспокойный, но уложить спать его проблемно днем. уходит по часу на это дело. Возможно ли такое от смеси? Да, кстати, забыла сказать. Новая смесь, которую вводим называется кабрита голд… Действительно ли смеси на козьем молоке так хорошо и спасают от запоров? Вобщем...4 вопроса:Читать в полной версии

1. Стоит ли по вашему мнению, как мам с опытом, все же поменять смесь симилак на другую?

2. Может ли быть такое, что сначала на ней все было хорошо, а потом проблемы начались? Или искать проблему в другом? Оговорюсь: на дисбак какашки сдавали дважды. Через 3 недели после начала приема симилака и еще через месяц с лишним (2 недели назад). стафилококк обнаружили только сейчас, а запоры начались еще тогда, когда анализы были чистые.

3. Могут ли быть проблемы с засыпанием из-за смеси? Меня напугало кол-во таурина в смеси на козьем молоке...

4. Действительно смеси на козьем молоке так хороши? А то цена многообещающая...

ну и раз уж начала задавать вопросы… насчет стафилококка: у кого было и чем лечили? Мы на секстофаге 10 дней… эффекта мало. Педиатр предлагает принимать антибиотики=(