Как я люблю нашу систему здравоохранения🤦 Много слов будет.<Q-NVR6>В общем, по прописке я отношусь к поликлинике №11, а к ЖК(по той же прописке) уже другой поликлинике — №10(а туда фиг попадешь и интернет-талоны не отображаются, т.к. прикреплена к 11 поликлинике, и ездить далеко, неудобно, короче.). Живу не по прописке, а как раз рядом с ЖК 11 поликлиники(по фактическому месту жительства я к ней отношусь), решила я прикрепиться к ней (ведь есть же закон, что пациент может раз в год выбирать лечебное учреждение). Прихожу туда, говорю, что хочу прикрепиться к ним, мне говорят, что прикрепляются к поликлинике, а не к ЖК. Я думаю:" О! Супер! Ведь к поликлинике этой я уже прикреплена!" Мне заводят карту, я через интернет записываюсь к врачу. Сегодня прихожу на прием, а мне уже другая регистратор говорит, что про меня как раз вчера говорили, и якобы пытались мне звонить(хотя, никто мне не звонил и пропущенных не было), что, мол, я к ним по прописке не отношусь, никто меня принимать не будет, идите в свою ЖК №10, и удаляют мой талон...🤷 Я иду за разъяснениями к заведующей, но она в отпуске, и замещает ее другая врач. Короче, и она меня послала… Я говорю: «пишите мне письменный отказ». она: «не нужен он вам». Я продолжаю стоять на своем, что я имею право написать заявление о прикреплении, и в течении 3 дней получить письменный ответ о принятом решении. Она снова отказывается дать это заявление, либо дать письменный отказ, говорит, чтоб я приходила в понедельник к заведующей и с ней разговаривала. Я говорю: «А вас-то для чего назначили ее замещать, если вы ничего решить не можете?!» Короче, так ничего и не добившись, я покинула кабинет, потом позвонила в страховую(главврачу так и не дозвонилась, занято постоянно), мне посоветовали написать заявление в произвольной форме, и проставить на нем входящую отметку, что у меня его приняли. Потом в случае письменного отказа обращаться в Крайздрав. Соль в том, что пару лет назад я уже обращалась в Крайздрав по этому поводу, мне пришло письмо-направление на прикрепление к этой ЖК, т.е. Крайздрав нас тогда еще рассудил, но тот раз я плюнула на это все дело и пошла по прописке… Короче, я это письмо показывала зам.заведующей, ей пофиг, мол, дата старая, обращайтесь снова туда… Жалею, что тогда не довела дело до конца, а теперь все заново. Меня прям бесит эта система! 😤 А если б я была прописана не в городе, а в районе, а тут снимала бы квартиру, меня бы тоже не прикрепили, и мне бы пришлось ехать к гинекологу в район, так что ли по их мнению? Бред вообще🤦 Я выговорилась😆</Q-NVR6>