Привет девчонки! Хочу поделиться своим горьким опытом может кому будет полезно, так как сама знаю когда у младенца проблемы не знаешь куда и к какому врачу обратиться, и что почитать.Началось у нас ровно в 1 месяц появились прыщики на лице, по все симптомам похожие на «Цветение»или как их называют «Акне новорожденных», прыщики похожие на сыпь, на улице их было не видно, и ребенка они не беспокоили.Педиатр поставила диагноз «Аллергия», ищите причину!.. Я села на диету(гречка, овсянка, лапша, крекер соленый, сушки, и чай без сахара.)Убрали все пуховые подушки, шерстяные вещи, кокосовый матрасик, одежда была только белого цвета (без красителей) и только Х/Б вместо порошков детское мыло. Но прыщей на лице становилось все больше и больше, на голове образовывались корочки.Мы записались к платному дерматологу.Пока наша очередь не подошла, я давала фенистил и мазала бепантеном, но желаемого результата это не давало.Стул ребенка был регулярным желтого цвета без зелени, так что на дисбактериоз это было не похоже, да и малыш не срыгивал фонтаном.Затем прыщики стали покрывать шейку и тельце, И ребенка это стало беспокоить((, щечки стали мокнуть ПРОСТО ЖУТЬ!!! Сколько слез и нервов нужно в этот момент маме, я теперь знаю!:(И вот наконец то мы пошли к специалисту ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ СВОЮ РАБОТУ.Дерматолог поставил нам диагноз Себорейная экзема, и атипической дерматит.В ужасе я не знала как усвоить эту информацию.Но врач сказал что поводов для беспокойства нет.Себорейная экзема младенцев связана с гормональным сбоем ребенка может передаваться и по наследству.У грудничков она проходит без последствий.Ладно с этим разобрались.Но на что Аллергия?! спрашиваю я.На что мне врач ответил что у младенцев поджелудочная вырабатывает не такое кол-во сока что бы бороться с белком молока.Многие переводят ребенка на соевые смеси, но их нельзя давать больше трех месяцев. Врач порекомендовал оставить грудное вскармливание и прописал нам лечение: Для начала что бы убрать все беспокоящие болячки мазать АДВАНТАНОМ смешанным 1:1 с ВАЗЕЛИНОМ 2 раз в день(этим же я смазывала корочки на голове) ПАНКРЕОТИН 1/6 таблетки 3 раза в день, НОРМОБАКТ — он дается с 6 -ти месяцев по этому по 1/2 саше 1 раз в день. ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ — заваривать в кипятке и давать по одной чайной ложке 1 раз в день.ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО — прокипятить на водяной бане и прокварцевать его 10-15 минут под лампой, смазывать ребенка перед сном. Слава Богу у нас все пошло на поправку.Мамочкам я всем желаю терпения, и не советую тянуть, как я протянула с так называемым «ЦВЕТЕНИЕМ» У кого то это проходит само собой, а у кого то без лечения не обойтись ведь если бы не затянула, то на тело бы не пошло.Желаю всем деткам не болеть!!!

Читать в полной версии