Вчера нам исполнилось полгода!

Читать в полной версии

Я почему-то особенно ждала этой даты. Теперь буду ждать годика.

Лежим вместе, ночь, темно, на часах 23:20, проектор показывает звездочки на потолке, они меняют цвета… «Сыночек, я как сейчас помню этот день, а точнее вечер 30 декабря. Как же я ждала тебя, как мне было интересно увидеть тебя, какие у тебя будут черты лица, носик, губки, на кого ты будешь похож… А сейчас ты рядом, смотришь на меня такими родными глазками, в моих руках твоя пока крошечная ручка, перебираю пальчики, такие мягкие! Глажу ладошку. Нам уже пора баиньки, сыночек… Передо мной пронеслись те моменты, моменты ожидания, счастье нашей первой встречи, когда я впервые уснула не одна, а с тобой! Вспомнилось все… Волнение, страх… мои такие долгожданные и могуче болезненные роды, и твой первый крик, тот момент, когда мне дали тебя подержать, посмотреть на тебя… Мои слезы, от счастья! Те первые часы, когда ты лежал у меня на ручках, моргал глазенками, ничего еще толком не понимая, но уже чувствуя мою любовь! У меня теперь есть мой мальчик, моя кровиночка! Самый преданный и родной человечек! За которого я отдам жизнь. Всю любовь, всю заботу, всю себя! Было много мыслей в голове. А какая я буду мама? Справлюсь ли я со своей новой ролью в жизни?.. И мне кажется, я неплохо справляюсь, да?) Ванечка, ты был такой маленький, я помню твои рученьки, зажатые в кулочки, пальчики, пяточки, как ты кряхтел во сне, как несколько ночей ты спал только у меня на ручках, твою первую улыбку, смех, как начал держать голову сам, первые звуки, первую заинтересованность в игрушках, хваталки, как полюбил свои руки, до сих пор изо рта не вынимаешь… ) А сейчас ты уже такой настоящий карапуз, проявляющий свой характер) Все равно не верится, что прошло уже шесть месяцев, что пройдет и семь и восемь, и год и два, а там садик, школа, первая пятерка, первая любовь… Когда-нибудь на тебя будет смотреть девушка, которая будет тебя любить, твои губы и глаза… Будет хотеть за тебя замуж… Будет переживать при первой встречи и знакомстве со мной… Какая я буду свекровь?) Хочется насладится каждым моментом твоего взросления, ничего не пропустить, вдохнуть полностью это чудесное время, когда ты еще такой малыш!!! Кушаешь сисю) Хочется, чтобы у тебя было все самое лучшее, чтобы ты только улыбался! Радовался!!! Детство ведь оно такое одно… Я всегда буду рядом солнышко мое! С каждым днем люблю тебя все больше! Я и папа! И вся наша семья, мы всегда будем вместе! »… Вот такие вот мысли вслух, со слезами на глазах и радостью в сердце… Я всё это Ване говорила и он уснул…

Про вес и рост не скажу пока, на прием нам во вторник.

Из умений, мы разговариваем во всю, интонационно выражаем свое настроение. Уже звуками, слогами просит сисю, играет с нами, встречает папу с работы, подпевает мне, читает со мной книжки. Если заметит голубя например говорит «тятя» или «ууу» «ооо», ну что он это видит дает понять) и что заинтересован Отдельная песня это чтение книг, очень любит это дело) Он реально с нами говорит… Не молчит, как раньше было, а все сопровождается звуками, слогами. Это так забавно. Мы пока не ползаем. На животике почти всегда. Пытается встать на четвереньки, чтобы поползти, но ему тяжело из-за пузяки)) Сидим хорошо, придерживаю. Сам пока не сидит, но тянется постоянно. Зубиков ждем, виднеется три зуба. Наверно в меня, так как у папы нашего в 4,5 месяца первый зубик был. Играемся с игрушками, роняем, смотрим как падают) Показывает характер, если возьмешь из рук книжку или какую-то вещь, которая стремительно движется в сторону рта, начинает капризничать и стучать ножками, показывая свое недовольство. Спим хорошо, но ложимся поздно… В меру капризный, очень улыбчивый, добрый, светлый, красавец мальчуган растет) Сегодня ввели первый прикорм. Брокколи — «Бабушкино лукошко. Мы полностью на ГВ. Реакция была смешная. Конечно же он не в теме пока)) Но принял это новшество достойно, немного скривив рот))) Съели две с небольшим ложечки. Потом он очень хотел спать и почти сразу отключился) Очень любим гулять в новой коляске. Особенно вечером) Все рассматривает вокруг, балдеет) разговаривает сам с собой)

Хотела спросить совета, как нам научиться ложится спать раньше? Очень поздно засыпает, может к часу ночи только уснуть. До этого полон сил) Пытаюсь укладывать раньше, выключаю свет, разговариваю с ним, пою, укачиваю — выгибается или начинает играться, если лежим… Всем своим поведением дает мне понять, что спать он не хочет. Потом наиграется и нужно 2 минуты, чтобы укачать и он уже спит в кроватке. Не знаю, что делать. Может это временно… Но я устаю от такого режима. Днем спит хорошо.

Наши фотки:

Это после купания))


Мы)

Кушаем капусту Брокколи)

Мы с папой подарили:

Развивающий паровозик и Неваляшку)