Добрый день все, стремящиеся к красоте!

Наконец-то я созрела для того, чтобы написать свои историю о том, как я изменила себя и свою жизнь. Для начала кину фоточку, чтоб вас заинтересовать :)

Читать в полной версии

Разница на фото 3 года и 37 кг (97 кг и 59,8 кг)

Ну а теперь по порядку. Заранее извиняюсь за качество некоторых фотографий, они были пересняты с бумажных и увеличены.

В детстве лет до 5-6 я была самым обычным ребенком, возможно чуть пухленькая, но вполне укладывалась во врачебные нормы.

на этих фото мне около 4-5 лет.

Потом лет в 6 что-то произошло (что именно, я уже не помню, но скорее всего неправильное питание), и я начала резко поправляться, в 7 или 8 лет мне поставили ожирение.

качество оч плохое, но здесь уже начали появляться щеки и подбородок, здесь около 6 лет.

Куда меня только не таскали с этим ожирением, по всем больницам, я ходила на ЛФК (лечебная физическая культура), делали иглоукалывание, брали желудочный сок, кровь на сахар чуть не каждый месяц сдавала, все было бесполезно — вес снижался на какое-то время, потом возвращался снова, да еще с плюсом.

В 9 лет мама отдала меня на фигурное катание, не профессионально, конечно, а так, чтоб меня чем-нибудь занять, ну и для здоровья. Вот несколько фото того периода.

по сравнению с рядом сидящими девочками — я жиртрест

это я только начала заниматься 9,5 лет

это через год, чуть вытянулась, чуть похудела, но все равно, вес был 65 кг, на меня кое-как нашли эту юбку, т.к. видимо не предполагается, что девочка-фируристка 11 лет носит 46 размер одежды :) В этом возрасте мамино свабедное платье на меня уже не лезло ))))

несмотря на вес, гибкость у меня была хорошая, на шпагаты я садилась на счет раз :)

Прозанималась я около 2-2,5 лет и бросила (посчитала, что я достигла всего, чего смогла и дальнейшие занятия просто бессмысленны). После того, как я бросила фигурное, я засела дома и начала жрать. Естественно, мой вес пополз вверх. Фотки с того периода, к сожалению не сохранились ((

В 9 классе на выпускном в 15 лет я весила уже около 80 кг. Фото в полный рост я не нашла, но вот хотя бы лицо

накраситься не успела, такая страшная

В конце 11 класса вес был уже 90 кг.

последняя — это выпускной за столом. УЖАС, мне самой стыдно

Девочки, я сама не понимаю, как я докатилась до такого, ведь мне раньше казалось, что все нормально, ну полная чуть-чуть, но жить можно и даже нравиться мужчинам. Есть можно, что хочу, не ограничивать себя и не ходить злой и голодной. Идиотка, других слов не подобрать!

После школы в 17 лет я первый раз влюбилась, он был старше меня в 2 раза и совершенно не обращал на меня внимания, а засматривался на моих худеньких подружек. Вот тогада-то у меня первый раз в голове щелкнуло, что надо что-то менять в жизни. Я села на диету и за 1,5 месяца я похудела на 12 кг, правда 2 кг потом очень быстро вернулись и вес мой стал 80.

Я почувствовала себя легче, лучше, комфортнее и остановилась. Да, к слову, худела я тогда неправильно, грубо и вредно для здоровья, практически на одной гречке и полусыром рисе. Ну, интернета тогда не было, информацию почерпнуть было негде. Что придумала, то и делала :)

Вес 80 продержался у меня около 2-3 лет. Я периодически садилась на диеты, лично придуманные, сгоняла 3-4 (один раз даже 5) кг, но вес неизменно возвращался к 80, и я решила, что это мой предел. Что такая наследственность, что нарушен обмен веществ, что тип фигуры такой и что меньше я никогда не буду.

Постепенно я перестала следить за весом, жизнь устаканилась, я закончила институт, начала работать по специальности. Фотографироваться я не любила, вид в зеркале меня не радовал, и я старалась пореже в него смотреть и дожила к 2010 г. до 97 кг (!)

у мужа на ДР, 2010 г.

это 2007 г.

Это был, конечно, шок. На тот момент я уже познакомилась с мужем, мы уже даже жили вместе, вес узнала случайно, когда пошла в поликлинику на профосмотр с работы. Тогда решила, что буду худеть, цель была 80 кг. Но был декабрь, поэтому решила отложить похудение до после НГ, а 5 января 2011 я узнала, что беременнаЕстественно, все похудения откладывались до лучших времен :)

В беременность из-за ожирения и плохой наследственности у меня появился гестационный сахарный диабет. Уколы ставить я категорически отказалась и села на жесткую диету. С 26 недели до 38,5 недель я похудела на 10 кг, рожать пошла 90,9 кг. Из роддома вышла 87 кг, после родов мне еще 8 недель необходимо было придерживаться диеты, и за это время я похудела еще на 2 кг, вес стал 85 кг.

вот здесь где-то 33-34 недели

с роддома :)

ну вот здесь без одежды, чтоб можно было представить лучше :)

За следующие 2 месяца у меня произошел очень серьезный срыв, я начала есть, и не просто еду, а сладкое, в неограниченных количествах, я съедала по 500-600 гр сладкого в день — пирожные, кексы, эклеры, булки, печенье и проч., в итоге в новый 2012 год я не смогла влезть вот в эти белые брючки, в которых выписывалась из роддома в конце августа

Я снова стала весить 97 кг, ужас! Короче, все не как у людеЙ, нормальные люди в Б поправляются а после родов худеют, а я наоборот, вернулась в свой добеременный вес, называется

Тогда уже решила, что худеть буду обязательно, мотивация, конечно хромала, настрой был плохонький, жрать сладкое хотелось безумно. Дико болела спина, заниматься спортом я не могла, даже просто наклониться было больно. Поэтому решила худеть, как в Б, подсчитывать углеводы. За месяц удалось похудеть всего на 5 кг., и это с учетом того, что уже через неделю я снова начала лопать сладости, правда уже в меньших кличествах и не каждый день. Потом произошел срыв. К слову, худела я здесь на сайте, несколько девочек организовали небольшой конкурс, я решила поучаствовать, одной тяжело было собраться с силами. Месяц прошел, конкурс как-то сам собой угас, продолжения не планировалось, и я сошла с дистанции тоже. Опять вернулась к обычному питанию, только сладкое стала есть меньше и реже, уже хорошо :)

Следующие 4 месяца я отъедалась, набрала снова 2 кг, вес стал 94 кг.

В этот момент случилось событие, которое в принципе перевернуло все у меня в голове и дало мощный толчок к дальнейшему похудению. Событие незначительное, но действенное — я пошла в магазин покупать купальник, посмотрела на себя в зеркало в полный рост и чуть не упала прямо там в магазине, мне захотелось плакать, честно! Живот вываливался из трусов, ляхи тряслись как желе, все в целлюлите, все в фиолетовых растяжках. Именно тогда меня как стукнули по голове, и я решила худеть.

Я начала прямо с середины дня, с середины недели. Диету описывать не буду, опять все вредно и неправильно. Гречка, кефир, овощи, мясо, разгрузочные дни, чуток спорта (заниматься по-прежнему было тяжело), чуток обертываний, чуток баночного массажа. Меня хватило на 2,5 месяца, даже почти на 3. Итог — 15 сброшенных кило. Потом я опять сорвалась. Вес стал 79, и здесь скорее всего был психологический момент, это мой переломный вес, меньше я не весила никогда и решила, что наверное не смогу. Однако, сам процесс мне понравился, были мечты продолжить, но я не была уверена, что получится. Муж к тому времени заметил изменения, хвалил, помогал очень и поддерживал. За что ему тоже большое спасибо :)

вот фото прошлым летом, здесь сброшено около 5 кг — вес около 89 кг

Купальник все-таки пришлось купить сплошной, не решилась тогда в магазине на раздельный

Так я мечтала еще 4 месяца, ну никак не могла себя заствить, собраться с силами, а был уже октябрь, там у мужа скоро ДР, потом НГ, посовещавшись с ним, мы решили отложить мои похуделки до после НГ. За НГ 2013 я опять отъелась на 3 кг (море конфет мной было слопано и 2 торта практически в одиночку).

В 20-х числах января здесь на бэбике я случйно наткнулась на Аришину страницу. В сотый раз не устану говорить — СПАСИБО тебе, Аришенька! ну вот просто ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Без тебя ничего бы этого не было, ты делаешь очень важную и нужную работу, ты заражаешь, вдохновляешь, мотивируешь и учишь нас быть красивыми, настоящими женщинами! Я до сих пор благодарю тот счастливый случай, который свел меня с тобой. СПАСИБО ТЕБЕ!

С 30 января 2013 года я начала новую, уже третью, попытку. Особо диет не выдумывала. Просто начала питаться меньшими порциями, до 6 вечера, никакого сладкого, мучного и прочего вредного я себе не позволяла, ну только если крайне редко и чуть-чуть :))) Спортом не занималась, никак не могла себя на это настроить. За февраль ушло 5,4 кг, вес стал 76,6 кг.

А с 1 марта я стала участником весеннего марафона похудения (ВМП) с Аришей.

вот такая я начала :)

Т. к. человек я очень ответственный, я знала, что дойду до конца во что бы то ни стало. Я села на -60, занималась спортом, сначала по комплексам из интернета, потом посовещалась с фитнес-тренером, и она мне подобрала другие упражнения, очень много делала всего для кожи, обертывания, ванны, скрабы, маски, массажи, кучу кремов на себя мазала ежедневно, в итоге за ВМП ушло 11,8 кг. Вес стал 64,8 кг.

Вот такая я стала в конце мая :)

К тому времени я уже выяснила у мужа, что он просото в восторге и счастлив, что я взялась за себя, что мне это самой нравится, что я сама рада тому, что похудела. Оказалось, что с самого начала наших отношений он только и мечтал о том, чтоб я скинула пару десятков килограммчиков, только ничего мне не говорил, чтобы не расстраивать :) К этому времени все, абсолютно все, кто меня знал раньше, оказались в шоке. Меня хвалили, поражались, удивлялись, спрашивали — КАК???? я это сделала, просили советов и говорили комплименты :) Мама говорила, что непривычно видеть меня такой худенькой, она, кстати, с самого начала не верила, что у меня получится и твердила мне, что жопка с ногами так и останутся толстыми, т.к. такой тип фигуры :))))))))

В общем, к концу марафона я УЖЕ стала другим человеком, не только внешне, у меня изменилось что-то в голове. Я стала увереннее, у меня повысилась самооценка, у меня стало очень много энергии, я стала успевать делать миллион дел за день, мои подружки здесь на бэбике до сих пор удивляются, как я все успеваю :)))) У меня пропала лень, я стала легче, мне стало комфортно, я перестала стесняться себя и своего тела, у меня прошли все боли, и в спине, и в суставах, у меня прошла одышка, лето и жара сейчас переносятся в 10 раз легче, я не умираю в жару, а чувствую себя вполне комфортно. Девочки, я забыла, какая я была раньше! Я смотрю на эти фотки и не верю, что это я, это какая-то другая, не понятная тетка в моей одежде!

Вот здесь потеряно 29,5 кг, вес 67,6 :)

Т.к. я уже вошла в раж, останавливаться после марафона я не собиралась, но и идти в летний тоже не хотелось. Я уже знала все, что мне было нужно, мотивация у меня была высокая, настрой серьезный, сил много, поддержка девочек тоже была. Не хотелось через месяц выходить из марафона из-за того, что результат был уже достигнут. Я продолжила делать то, что я делала последние 3 месяца и в итоге я изменила саму себя :).

Сегодня мой вес 59,8 кг. Я уже решила, что дальше именно худеть диетами я не буду, теперь буду налегать на физнагрузки, подтягиваться, качать мышцы, повышать эластичность и упругость кожи, ну и питаться правильно.

Теперь я вот такая :)

Хотя нет, еще лучше, эта фотка сделана 10 дней назад :)))))

Девочки, хочу обратиться к вам, к тем, кто еще не решился, кто не может взять себя в руки, у кого что-то не получается — худейте, приводите себя в порядок, любите себя и свое тело, не выдумывайте отмазки, не выдумывайте, что у вас не получится, у меня же получилось! Настраивайтесь, мотивируйтесь, закупайтесь всем необходимым и вперед! Не ждите понедельника, отпуска, зарплаты, завтра, послезавтра, начинайте прямо сегодня.

Быть стройной — это красиво, модно, это здоровье, это уверенность, это энергия, сила, легкость, комфорт. Ваши мужья скажут вам спасибо, они начнут вас любить сильнее, даже если сейчас говорят, что любят вас в любом виде, это неправда, они просто не хотят вас расстраивать!

Боритесь с килограммами, это не так сложно на самом деле, главное начать!

Мои дорогие подружки, вам спасибо огромное за поддержку, без вас я бы многое не смогла, спасибо за помощь, за новые рецепты, за новые открытия, всех вас очень люблю!

Пы.сы. Девочки, мы буквально через час уезжаем на дачу на все выходные, поэтому меня не теряйте, пишите, добавляйтесь в друзья, если кому интересно, всем буду отвечать уже наверное в понедельник. Да, еще раз напомню всем, что все, что я делала, все рецепты, средства, упражнения есть у меня в журнале, если интересно, заходите и читайте :))

Всем удачи в достижении мечты о красивой и стройной фигуре и помните — не получается только у того, кто ничего не делает!