Очень часто в последнее время вижу посты на эту тему и решила я девочки наконец открыться и поделиться своим не легким и долгим опытом, надеюсь он кому-то поможет. Постараюсь быть краткой. Хочу сразу сказать в семье аллергиков нет! Началась все в 1,5 года после ревакцинация кори и отказа от ГВ сына. До этого его пару раз сыпало на клубнику и на тыквенную кашу с молоком, но все это было временно и понятно. Но в 1,5 года начался мой ад, длился чуть меньше пол года. У сына появились высыпания на спинке, ничего нового мы не вводили, от ГВ был отказ, но тем не менее отследить на что сыпет оказалось невозможным, мне казалось сыпет на все. Но что бы вы поняли то пройдёт, то начнётся, и опять по кругу и так месяц! тут я начала ходить по врачам, приехала я в одну из крутейших клиник в Москве при презедента с шикарным мраморным полом и своей территории леса. Думаю тут мне помогут. Но нет меня просто отправили к дерматологу горе молодой врач, когда надо было писать заключение он пропал на 2 часа!!! он девочки читал энциклопедиею!!! спасибо что признался! но руки оставить отзыв чешется!!! никаких анализов! просто в заключение «подозрение на псориаз» девочки сыну 1,5 г я не врач понимаю что это не реально! это я пишу к тому что не доверяйте слепо крутым клинкам, врачам и рекомендациям! Ещё меня убивает что сразу назначают гормональную мазь и антигистаминные… мне очень тяжело давать какие либо лекарства и при орви я сама не пью и иммунитет всегда справляется.Читать в полной версии Конечно после такого я просто отказалась от доказательной медицины и пошла на курс прощай аллергия в инстограмме у натуропата. Лечение состоял в строгой диете на пол года и бады с iherb которые чистят весь организм по этапно, объяснялась аллергия у деток дырявым проникающим кишечником не буду вдаваться в подробности, но меня насторожило от куда к таких малышей уже дырявый кишечник. Вообщем всех бадов я решила не заказывать а только прибиотики и ферменты! и тут о чудо девочки у нас все проходит!!! Но опять не задача пошёл отказ от еды у сына и тонкие ногтевые пластины на ножках от нехватки кальция из-за исключения молочки, надо было расширять рацион. Анализы до лечения натуропатей были: на глистов и педиатрическая панель на аллергены. Паразитов не обнаружили. А по панели все в норме не много среагировало на молочку, 0.1 из 100, то есть аллергии нет. Я решила вводить кисломолочку не окончив лечения натуропатией, все было хорошо а через 2 недели опять повтор высыпаний и ещё сильнее не вводя ничего нового. Почистила называется организм сыну в отчаянии думала я.