В обчем походу дела я простудила свою грудь, легко оделась вечером, заработав лактостаз...

А вот какие причины могут быть еще:

Читать в полной версии

— редкое кормление, кормление по режиму


— неправильная/неудобная поза при кормлении


— неправильный захват груди ребёнком


— использование неудобного лифчика (чашечки, косточки, тесный)


— сон на животе

-гормональные нарушения


-травмы/ушибы груди.


В чт ночью заболела грудь, про надавливании на нее и при сосании боль была, прощупывала комок образовался днем в пт поднялась температура, ужасно болела голова,

приладывала капустый лис потолченный до того как даст сок, как можно чаще давала сынуле грудь чтоб при сосании подбородок смотрел на комочек, старалась отдыхать, звонила специалисту по гв она мне сказала перед тем как дать грудь приложить на нее что теплое на очень короткое время и дать грудь ребенку, (если долго держать чт-то теплое можно создать отличную среду для развития бактерий, а там и гноя, ), перед тем как дать грудь или перед сцеживанием хорошо помассировать грудь очень нежно стараясь не повредить каналы, я смотрела в интернете видео с участие врача гинеколога, которая показывала методы массажа груди, нашла видео ввела в яндекс «методы устранения лактостаза», также делала домашнею физиопроцедуру Диадэнасом по 15-20 минут через каждые 1,5 -2 часа.

в сб темп-ры не было, чувствовала себя хорошо, только комок еще был, но болезненность прошла.

в вс (т.е. сегодня тоже хорошо себя чувствую) комочек поменьше стал, я так рада.

Когда у Вас рассосался комок, на какой день???

Также интересно: застой молока при кормлении