Вот и моя история… ((( Мы с мужем начали планировать малыша год назад. Всё случилось достаточно быстро, за 3 мес., в августе я попала в положение. И как ни странно стала догадываться об этом практически через пару дней после зачатия, что бывает редко и всё подтвердилось. Сначали были очень светлые, еле заметные 2 полоски, которые еще оставляли сомнения, через неск. дней они стали ярче. Я была счастлива. Когда уже была уверенна рассказала мужу. Токсикоз начался на неделе 6й. Длился долго и для меня был достаточно тяжелый. Потом я стала терять сознание в транспорте, но надо было каждый день кататься в душных автобусах на работу. Я еле это выдерживала. На работе рвало по 3-4 раза каждый день. Ничего не могла есть. Рвало даже от простой воды. Меня это настолько выматывало, что когда приходила домой тут же ложилась спать до утра. В жк встала на учет на 10й неделе. Врач мне сразу не понравилась, но особого выбора у меня не было. 1 жк на весь город. На 12й неделе берем. поставили угрозу выкидыша. Гипертонус матки. С данным диагнозом врач прописала мне Ношпу и Папаверин. Стационар мне не предложила. С сильным токсикозом и обмороками больничный мне не давала. Я теряла сознание по дороге на работу и обратно. Далее 2 мес. ходила на плановые осмотры к врачу. Мне говорили что все нормально. За все время анализ крови сдала 2 раза (до 12и нед.), узи 1 раз на скриннинге. В 21 нед пришла на плановый осмотр уже с коричневатыми выделениями. Врач меня осмотрела и вызвала скорую — начинался выкидыш. Одновременно с этим ее мед. сестра уверяла меня что сердце у малыша бьется! Приехала в род. дом на скорой, отправили на узи — диагноз замершая беременность уже как 8 недель, это 2 мес! Сказали что всё давно умерло, даже головка деформировалась уже. 2 мес. я ходила с мертвым ребенком и мне говорили что всё норм без анализов и узи! Как я осталась жива никто не понимает. На следующий день — выскабливание. Я не знаю как пережила весь этот ужас. Мой срок — 5 мес. берем, малыш умер в 13 нед. Он был очень любимый и желанный.

Жить после этого не хотела. Сейчас прошло уже 5 мес, беда случилась прям на Новый Год. Особо легче не стало. Сильная депрессия. Отношения с мужем рушатся. Семья разваливается на глазах. Ничего не хочется. Муж уже боле мене, всё пережил, а я никак, поэтому он меня не понимает. Замкнутый круг.

Читать в полной версии