Иногда наблюдаю такое зрелище: идет по улице пара\мать с ребенком в коляске… Сами\сама одеты\одета прилично, не с вьетнамского базара, даже недешево, а ребенок одет в одежки, сразу видно через сто рук, грубо говоря, прошедшие, страшные, застиранные… И сразу портится впечатление о них...

Или вариант 2: лежала со мной в перинатальном центре после моего «доблестного» роддома женщина с ребенком… Себе денег не жалела на всякую хрень недешевую, не приносящую никакого толку, типа силиконовые колпачки на соски для лактации или самый дорогой молокоотсос, а ребенку покупала самые дешевые подгузники отечественного белорусского производства (я даже раньше не знала, что в Беларуси делают подгузники:)).От этих подгузников у ребенка прела попа и вонь от мочи стояла на всю палату постоянно.

Читать в полной версии

Вот такая, на мой взгляд, нездоровая экономия на детях.

Лично мое мнение, если ребенок желанный и любимый, то родители будут скорее на себе экономить, чем на нем. Да и лично мне приятно видеть свою маленькую дочку в красивой модной одежде… И если у меня будет стоять выбор: купить себе дорогие духи или ребенку новую одежду хорошей фирмы, я выберу второй вариант!) Оговорюсь сразу, я не говорю о людях с тяжелым материальным положением. Я говорю о тех, кто может, но предпочитает экономить на детях, под девизом, какая разница маленькому ребенку, во что он одет, абы не голый был.