Ой, девочки! Попала же я в этот несчастный 1 % этих ужасных случаев:(

Первая беременность — 43 недели, сутки родов, КС, голова не прошла. Все зажило и не беспокоило. Перед второй беременностью пришла к гинекологу, поставили на УЗИ «состоятельный шов», дали зеленый свет на вторую беременность. Забеременела с первой попытки. Беременность активная, как и первая, и спорт и перелеты. И тут последний скрининг позавчера -31 неделя и как гром среди ясного неба: «срочно скорую», сказал узист. Расхождение шва на матке:( на его аппарате было 1,4 см разрыва. Привезли на скорой в клинику, сделали еще раз и сверху узи и трансвагинальнт, сказали, что вроде самого расхождения нет, но истончение менее 0,3 мм, такое, что даже аппаратуры не может визуализировать.

Конечно сразу госпитализация, вставать вообще нельзя, матка может лопнуть в любой момент. Малышу 31 неделя всего. Никто никаких шансов и рисков не дает. Говорят: «лежи!.. Я ничего вообще не чувствую, хоть сейчас бы побежала! Нигде не колит, не болит.

Читать в полной версии

Может кто сталкивался с таким? Хочу хотя бы до 36 дотянуть, он же такой маленький еще!

Может кто знает девочек, у кого расхождение было при беременности? Хочется хоть какую-то надежду вселить в себя....