Ну вот уснула моя дочурка и я, спустя ровно три недели, решила поведать тут о своем опыте в родах.

Беременность была запланированная, высчитанная в интернете по калькулятору овуляции, перед ней пройдены врачи, вылечены скрытые инфекции, к этому вопросу подошли основательно, с мужем вместе уже почти 8 лет и хотелось подготовиться на все 100%! Летом съездили в Крым, там зарядились энергией солнца (кто из Питера, поймет, вспомнив прошлое «лето» наше)Приехали и настал день «ИКС»-1 августа))Веря калькулятору в интернете, у меня должна быть овуляция)))Ну вот и стала вечером склонять мужа «действовать», сейчас смешно, а тогда он переволновался и говорил что «не может вот так вот заниматься этим и понимать что делаешь ребенка»)))Пришлось включить все свои чары и сказать что иного способа британские ученые пока не придумали!)Получилось все с первого раза, через 2 недели тест показывал две четкие полоски.

Читать в полной версии

Беременность протекала хорошо вообщем, хоть и была угроза на раннем сроке, но на сохранение меня никому не удалось уложить до самых родов.)

ПдР был поставлен на 23-24 апреля.Скажу что последние недели были для меня адом ожидания.«Проснулись» люди, которых я не видела и не слышала 100 лет и всем им надо было узнать по несколько раз в день «родила али нет я???»)Меня это дико бесило, я считаю что это дело личное и лезть с такими вопросами некорректно.

Настало 24 апреля 2013 года, ровно 40 недель и один день, начала отходить пробка, кровянистое мажущее выделение.Я уже собралась ехать рожать, но в итоге никаких ощущений… И так продолжалось неделю, пробка отходила понемногу, живот то тянуло то отпускало, в роддом я не ехала, т.к. до ужаса боялась стимуляции, дурочка))Муж не выдержал и взял отпуск, теперь я намывала по три раза полы, ходила, принимала горячие ванны, гуляла, но ничего не начиналось.На календаре 1 мая-тишина… Напряжение нарастает.

И вот 2 мая с самой ночи идут схваточки, минут через 20-15, так весь день, я решаю «если это ОНО, то надо убраться, приготовить мужу поесть и отдохнуть»)Даже удалось вздремнуть пару часов и не зря))Часов в 20-00 появились выделения и схватывать стало больнее и дала команду мужу как Гагарин: «Поехаали!»))Зайдя в приемное отделение, роддом встретил нас раздающимися воплями роженицы, мне уже стало плохо, меня посмотрели на кресле-раскрытие 1,5 см, сказали что уже меня никуда не отпустят (срок 41 неделя и 3 дня) и отправили спать, я поцеловала мужа «на прощание»).

Ночью было не до сна, скрючивало от боли, я пошла к медсестре, меня отправили на ктг, потом посмотрели, наругались что ни фига я не рожаю, а только покоя не даю людям!)Вкололи но-шпу с димедролом, поспала я часа 1,5, до этого ночь была тоже почти без сна.И вот утро, позавтракали с девочками по палате, сидим болтаем, я уже привыкла к идущим схваточным болям))Тут приходит врач и приглашает меня на осмотр, я уже «зная» что я не рожаю и вряд ли вообще когда-то рожу, залезаю на кресло, она смотрит и говорит медсестре «сегодня родит», я даже не поняла что это про меня)))Дают мне таблетку под язык и говорят иди рожай!)Я в шоке, я забыла написать что родов я боялась жутко, для меня это был кошмаром всей жизни, я так себе все представляла, судя по рассказам других девушек и женщин, меня ожидала гиена огненная!)Со слезами я пошла на клизму))Таблетку дали в 10 утра, это Генипрал, стимулирует роды.И вот с 11-00 я начала «нагуливать» роды)В соседней палате орала девушка, потом я увидела ее в коридоре, она рожала с мужем, он был бледным и испуганным, тут, пока не поздно, я решила отменить наши партнерские роды, позвонила мужу и попросила не приходить.Но он повторял что хочет меня поддержать, а я ни в какую.А еще я персоналу говорила что кричать как та девушка я не буду, это неправильно и неприлично, надо «дышать»))Время 14-30, мне уже совсем не до смеха, облокотившись на кровать я стаю в полусогнутом состоянии, чуть позже прошу обезбаливания, мне вкалывают трамадол и я становлюсь как наркоманка после этого укола, двоится в глазах, дают знать о себе бессонные ночи и усталость, но держусь что есть сил.Потом я уже звоню мужу и скулю «Приезжай скорее и возьми мамууу»)Где-то в 15-30 они приехали, мужа отправили со мной в душ, кстати, очень помог он мне так, массаж и поливание из душа сглаживают хоть немного боль, я забыла о том где я, кто я, я глубоко вдыхала, а на выдохе орала))Не очень хорошо помню последовательность всего происходящего, как пьяная была, падала, просила эпидуралку, обещала «всем заплатить сколько угодно!»)Стыдно.На осмотре врач сказала что рожаю я плохо и причина в моей голове, настрое и страхе, но я ничего не могла сделать, страх был в каждой моей клетке.Потом было самое ужасное-мне сказали лечь на кровать и врач стала раскрывать шейку мне вручную… Это жесть.Схватки показались цветочками.Потом начались потуги, только я не понимала, я только рычала и думала что это не закончится никогда, хорошо акушерка заметила, меня проводили на кресло, а там я справилась лучше)Минут за 10 я родила.Девочка, вес 2940, рост 52см.8,9 по Апгар. Запустили мужа в палату и «поручили» одеть чепчик и носочки маленькому чуду.))Я была в полном отупенении, смотрела в потолок на белые длинные лампы и не верила что все кончилось)Прилив нежности и сил был уже потом, часа через два после родов)Я понимала что всё позади и теперь у нас есть дочь, наша Верочка.Появилась она в 17-40 3 мая 2013 года.Это так окрыляет, мне сложно подобрать слова...

Я и так много букв понаписала, но хочу подвести итоги.Девушки, которые рожают впервые, не слушайте страшилок про роды, я вот наслушалась и сама себе мешала.А роды у меня были нормальные, без обвитий и тд.Если бы я сейчас шла рожать, я бы уже так не боялась, больно, но терпимо, а главное отношение к этой боли, ведь мы не умираем, мы рожаем!)И еще, той самой боли, которую я представляла, я так и не дождалась)Спасибо всем кто дочитал мой корявенький рассказ, но как умею))Желаю всем мамочкам и беременным девушкам здоровых малышей и радости! А еще я очень рада что муж был со мной, только на момент родов его попросили выйти.Могу сейчас смело сказать, что нежности и заботы в наших отношениях стало намного больше, какое может быть «отвращение» у мужчины к женщине, которая родила ему ребенка!)