Я не буду ничего дублировать, диагноз вы можете увидеть на фото. 1,5 года. 1,5 года мне компенсировали гиперпролактенимию, мне пытались нарастить эндометрий и посадить на КОК. Заставили сдать кучу анализов, стол ко крови я могла бы в донорство отдать лучше. Все, что угодно, но не проверку труб.
Как я реву весь день, не передать. Я шла, ревя, по всей больнице. Я 220 км ехала с Мурманска домой в слезах. Я приехала домой, упала в объятья мужа и снова реву.Читать в полной версии Врач на заключении сказал что-то вроде «если вы захотите операцию, возможно трубу спасут, но у вас сактосальпинкс, который все усложняет», дальше все как в тумане. Левая труба проходима, но вроде как перекручена, может в ней тоже есть спайки.
Сама процедура была ужасно болезненна. Болезненней моих месячных. Мне даже не смогли влить все контрастное вещество, но сказали, что этого хватило. Кровит не хило. Если завтра будет так же, пойду в больницу.
Но а чувство? Чувство полной опустошенности, чувство, что я не смогу сама. Чувство недоженщины.
Почему так? Откуда взялись эти спайки? У меня не было операций, не было никогда воспалений, я никогда не болела по-женски. Все эти вопросы я оставлю репродуктологу. Надеюсь, мы вместе сделаем правильный выбор, и наконец придём к моей мечте, стать мамой. А пока я нахожусь в состоянии анабиоза. Ничего не хочу. Не представляю, как завтра идти на работу. Как улыбаться людям и делать вид, что все хорошо. Я пока не знаю, как пережить это, переварить. Как дождаться встречи с репродуктологом, которая только через месяц.