Читать в полной версии Извините заранее за длинный текст.

Вчера положили в больницу. Врач осмотрела на кресле с зеркалом, щупала матку. Было больно.Хотя слышала, что чем меньше лазят туда, тем лучше. Попала к этому врачу в жк один раз случайно, моя Г была на больничном. Мнение осталось о ней мягко говоря не очень. А вчера она оказалась дежурным врачем в роддоме. Я была в шоке. Но деваться некуда было. Спросила жалобы. Я сказала, что очень сильно болело в ночь с воскресенья на понедельник, а потом с каждым днем все меньше. Я бы и не пошла к врачу вообще, так как стало мне лучше к тому дню, когда я обратилась в жк, но боялась, вдруг что-то серьезное, за малыша боялась. Была бы сама — потерпела, прошло, ну и хорошо. Так вот, осмотрела она меня, кучу в историю болезни написала и молча ушла. Я захожу к ней и начинаю спрашивать, что у меня конкретно. А она говорит: «Тебя направили с угрозой, вот у тебя и угроза». Я все понимаю, но угроза может быть разной! Или я не права?! На сроке 7 недель у меня была отслойка — это тоже угроза. Прошу у неё уточнить. Спрашиваю, а тонуса нет?.. А она: «Тонус — это разновидность угрозы». Я это и сама знала! И все!!! Больше я ничего от неё не добилась! Выписала папаверин по 2 укола в день, Магнезию 3 дня по 1 капельнице. Так вот я и думаю, а если это не тонус. Вредно ли ребенку эти лекарства в таком количестве. В магнезии вообще написано в противолпоказаниях беременность! В инете вычитали, что ни того, ни другого влияние на плод не проводилось, но их используют чуть-ли не 10 поколений и у всех все зашибись.

Это еще не все! Уторм был обход. Пришла другая врач, пощупала, послушала наше сердечко. И оставила лечение, которое мне вчера назначили. Думаю, значит мнения сошлись и назначения правильные. Немного успокоилась. Там же когда тонус матка тверденькая становится. Я как бы сильно такого каменения не замечала. Бывало иногда, но после делали УЗИ и все Ок было. И в обед прибегает ко мне эта врачиха и дает направление на УЗИ. Я спрашиваю зачем? Ровно три недели назад делала и все хорошо! Она мне говорит: «А вдруг у тебя там по этому же участку опять отслойка». Во-первых: У меня болел низ живота и отдавало в правый бок, а отслойка была слева! Во-вторых: никаких не таких выделений у меня небыло! В-третьих: Боль не такая, как тогда! И я отказалась от УЗИ. Вот кому верить? Они лечат на БУМ?! Угадали или нет?!

Теперь опять переживаю, что без надобности принимаю капельницы и уколы, а малышу может от этого там не хорошо. Шевелится он хорошо. Каждые час-полтора, как часики, дает о себе знать, чтобы мама не переживала.

Что делать? Боли вчера были всего 2 раза за день. Сегодня с утра небыло вовсе. Отказаться от лечения и выписаться?

Кто принимал магнезию и папаверин? В каких дозах? Если его действительно назначили без надобности, чем это будет хуже для ребеночка?