Вообще, никогда не думала не гадала, что к 30ти годам стану носить это гордое звание — многодетная мама. Но так получилось, что когда ждали второго малыша, он 7 мес. жил и рос во мне девочкой… А на последнем УЗИ разглядели мальчишку… Естественно, мысль о девочке с того момента не покидала нас… Решились мы на это не хитрое дело после вторых родов уже очень скоро! Результат — превзошел все наши ожидания! Родилась ДОЧА! Ну и сразу посыпались вопросы: Ну как же ты все успеваешь?! Мой ответ прост — Я НИХРЕНА НЕ УСПЕВАЮ!!! Ложусь спать в 3 утра, встаю в 8. Целыми днями могу прибираться, готовить, стирать… но ощущения того, что в квартире бардак не исчезает...(Читать в полной версии

Мои секреты))) Кушать готовлю в мультиварке (по принципу — закинул и забыл) При чем, готовить просто обожаю. Могу развести день постряпушек (тогда все любители стряпни ликуют) обычно это один раз в неделю. Если учесть, что у меня три мужика, то еда должна быть разнообразная, вкусная, без повторов за неделю;-)

Посуду моет посудомоечная машина. Это уже давно так, еще когда был всего один сын. Мы не любители этого занятия, решили для себя этот вопрос кардинально.

Белье стирает стиралка. Никаких стирок руками. Даже детское, то что для новорожденного стирает машина!

Активно используем одноразовые подгузники. Не считаю это средством для сна, гуляния, похода в гости и т.п. Считаю это великим достижением человечества. Ходим в подгузниках постоянно! Снимаем их чтобы переодеть и не долго проветрить хозяйство.

Спим только раздельно! (правило появилось только после рождения дочери) Маме нужно высыпаться! Если мама не выспится, мама будет мрачнеее тучи! Мальчики спали с нами, результат я ходила с утра как рыба Камбала, с красными глазами навыворот. До 2 лет было одно желание выспаться!!!

С тремя проще чем с одним. Меньше начинаешь трястись над отдельновзятым чадом! Если трястись за всех троих, так как за одного умноженного на три, не хватит нервов. Придется пить седативные препараты или проходить лечение в стационаре раз в сезон. Ко всему начинаешь относится спокойнее…

В нашей семье введен четкий режим дня! Завтрак, обед, ужин, дневной сон, ночной сон — всегда в одно время! Никаких лирических отступлений! Вечером в 22-00 отбой! Возраст не имеет значения! У папы с мамой должно быть время для себя и во имя друг друга.

Мы не ругаемся между собой при детях, не орем благим матом на детей! Ввиду этого все дети у нас с устойчивой психикой и ведут себя адекватно, согласно возрасту! Мы с папой прежде всего, уважаем друг друга и плоды нашей любви, считаем омерзительным костерить друг друга при детях, ибо для них это сильное испытание!

И самое главное — ЭТО ЛЮБОВЬ! Мы с мужем безумно любим друг друга! Мы как нитка с иголкой! Соответственно, наши дети рождены в любви. Изначально, наши дети все планированные, к рождению каждого мы подошли со всей ответственностью!!! Каждого из них просто обожаем. Они наше продолжение, это то что останется после нас! )))

… А бардак в квартире уберем, как все вырастут! Думаю, нам его еще будет не хватать! Наслаждаемся каждым днем сейчас, чтобы оставить самые теплые воспоминания на старость…