Вот я и созрела рассказать о своих родах. Когда ходила с пузиком очень любила читать рассказы про роды, может, кому-то и мою историю будет интересно прочитать)

Забеременела я в начале июня. Не запланировано. И целый месяц до 6 июля и в ус не дула, что во мне кто-то живёт… хотя знакомые(больше в шутку, конечно) говорили, что я того -я же только отшучивалась и ждала месяки, которые так и не пришли))) ну никак не могла я поверить, что со мной происходит такое чудо и только на первом узи в 12 недель, увидев свою лялю, я начала осознавать, что скоро стану мамой. А в 14 недель почувствовала первые пиночки, хотя Г сказала, что это кишечник, но это были ОНИ)с тех пор я называла малыша капашулькой. Было это всё в подмосковье и, уйдя в 30 недель в декрет, сразу после Н.г. я уехала в деревню в Архангельскую область, дохаживать срок. Надо сказать, что ехать до ближайшего роддома (в Архангельск) 1,5 часа минимум, но я решила, что заранее ложиться не буду. ПДР был на понедельник 4 марта, но в среду поздно вечером начала отходить пробка и начал побаливать живот (правда настолько слабенько, что я далеко не сразу распознала в этом схватки), но решила всё-таки на всякий пожарный дособирать пакеты (которых в итоге получилось целых 4 штуки ) А тем временем живот болеть так и не перестал. Я попробовал лечь спать (время то уже было 2 ночи) ага хрен там… В 3 пошла будить маму. Говорю:«у меня схватки», а она:«и что делать???»Скорая тут- 1,5 врача на весь посёлок, да машина в виде ржавого корыта. Мама говорит: «давай хоть до 6 утра подождём, чтоб человека не будить»(ехать я собиралась по скорой). Ну я и согласилась (вот дура, а если бы роды стремительными были ) ну да ладно. В общем выехали мы чуть ли не в 8 утра. В Арх-ск въехали, а там на окружной пробка, мы по обочине машины объезжали, пока не упёрлись в гада, который по середине ехал. Ну водитель наш ему и бибикнул, чтоб тот пропустил, дак он специально дорогу преграждать нам стал Чтоб ему пусто стало… скорую не пропускать. Доехали. В прёмном кое-как переоделась. Голова не варит. Оформляют. Бумаги подписывать-там пару раз расписаться, а я везде подписи наляпала, за всё разом подписалась))) Потом в смотровую- врачиха только туда полезла и тут же воды полились.Ну поржали))) Потом, это фигня, а вот после этого на унитазе (извиняюсь) сидеть за шторкой(!) в комнатке, через которую врачи постоянно снуют-вот это стрёмно было. Затем в душ и в родзал № 4, одноместная палата. Врач, когда в смотровой ещё смотрела- раскрытие 1 палец было, сказала, что часам к 12 рожу. В родзале часы висели, я когда зашла на время глянула-около 10 утра было-как представила, что мне тут одной до 12 ночи тусоваться, да ещё и со схватками… мне аж поплохелоНо дальше такое веселье началось, что про время я напрочь забыла. Схватки шли часто и всё сильнее и сильнее. Потом вообще-схватка, перерыв несколько секунд, три схватки подряд… Кончилось тем, что я стала от боли уже кататься по кушетке и протяжно выть (врачей на помощь не звала, но завывала всё громче и громче-тонко намекая, что пора бы мне уже чё нить вколоть)))) Пришла врач смотреть раскрытие… Дождалась схватки и запихнула туда руку по самый локоть) Не знаю, что там смотреть, но лазила она там целую вечность… Там громко я ещё никогда не орала. После этой экзекуции у меня началась потуга… и схваткаЯ тужусь, она мне: не тужься, а то порвёшься (после этих слов из меня как выльется) вот я пересралась. Думала всё пипец во всех местах порвалась (в итоге один разрыв шейки матки и разрез промежности был). Вот только прекратить тужиться я не смогла-оно само по себе как-то было))) чуть позже куча всяких врачей набежала. Засуетились. Кушетка неожиданно превратилась в кресло. «Ух ты» думаю. Отмашку дали- «тужься»))) Не помню через сколько потуг, но в итоге родилась головка, дважды обмотанная пуповиной, которой он собственно благополучно придушился… а потом и весь малыш. Так 28 февраля в 15.00 появился мой мальчик. 3290 и 52 см. Назвала Владиком. Владом. Владиславом. Пока они его рассматривали-молчал как партизан. Я не выдержала-спрашиваю «почему не кричит??!», сказали-«подожди, сейчас») на живот мне его плюхнули-и тогда он, наконец, закряхтел. Пелёнок кучу накидали на него-я истошно пыталась его под ними найти, но не смогла. Потом малявочку забрали обрабатывать… ну и меня тоже обработали по полной- да так хорошо, что разрыв на шейке так и остался не зашит (выяснилось это только при осмотре перед выпиской). А после было самое прекрасное, что когда-либо со мной происходило- его положили рядом со мной и он начал насасывать мою грудь, все вышли из палаты и мы остались с ним одниЯ разговаривала с ним, а он, подняв брови, смотрел на меня! Не знаю на сколько он смог рассмотреть мой лицо, но видимо ему очень было интересно кто же 9 месяцев таскал его в пузике) А может пытался запомнить как выгляжу- вдруг врачи перепутают и не ту маму подпихнут. Потом мы перекочевали в палату на 3 мамочек с детками. Нам безумно «повезло»- мы почти сутки пролежали в одной палате с алкашкой болеющей пневманией! Хорошо, что врач у нас была хорошая и услышала в лёгких у неё какие-то хрипы и отправила на флюру, а после в инфекционку. От дочки она всё равно собиралась отказываться, оставив в больнице. Когда за крошкой пришли(она всего 2400 родилась) мне было до слёз жалкоБедная девочка( Пусть она будет счастлива.

Читать в полной версии

П.С. Девочки, кто из Арх-ска- я рожала в Областном и не разу не пожалела. так что всем советую))) Персонал там хороший-ни одного грубого слова, внимательное отношение и мамочкам и деткам.

Спасибо всем, кто дочитал