Была вчера на приёме у Г, вот она мне сказала… что сейчас вышло новое постановление у них назначать всем Б Тромбо Асс до 38 недель (Аспирин), для разжижения крови

Я тут нашла в инструкции к нему

Читать в полной версии

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение;

— «аспириновая» астма (бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП);

— «аспириновая триада» (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты);

— геморрагический диатез;

— сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг и более в неделю;

— I и III триместры беременности;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, к вспомогательным веществам препарата и другим НПВП.

С осторожностью назначают при подагре, гиперурикемии, при язвенных поражениях ЖКТ или кровотечений из ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности, бронхиальной астме, хронических заболеваниях органов дыхания, при сенной лихорадке, полипозе носа, при аллергических реакциях на лекарственные препараты в анамнезе, при одновременном применении с метотрексатом в дозе 15 мг и менее в неделю.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Применение больших доз салицилатов в первые 3 месяца беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода (расщепленное небо, пороки сердца). Во II триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. Назначение АСК в последнем триместре противопоказано.

Салицилаты и их метаболиты в небольших дозах проникают в грудное молоко. Длительное применение салицилатов является поводом для прекращения кормления грудью. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания.

Что за бред — выписывают всякую хрень!!! Не пила и не собираюсь!!!

При мне девочке в 25 недель назначила и мне с таким намёком — я сразу сказала, что пить не буду.