Когда сдавала первый раз анализ малыша бак посев — обнаружили стаф 2 видов и клебсиеллу пневмонии, мы пролечились. сделали контрольный бак посев-стафа не обнаружили, но клебсиелла есть, потом мы сдали кал на дисбактериоз в бак.лаборатории от поликлиники(платно 630р. + предварительно записавшись. платно очередь на месяц вперед, а бесплатно очередь на 3 месяца вперед. Это у меня вызвало сомнение, что специально так говорят, чтобы люди сдавали платно). Результат — опять целый букет: стаф несколько видов и клебсиелла несколько видов и так еще в добавок незначительные палочки(каким образом???). Малыш хорошо кушает, прибывает, температуры нет, но есть жидкий стул(но я читала что у малыша может быть жид.стул при ГВ). (сдавали все в одной больнице)врачиха выписала 2лекарства, одно стоит от 1500, второе от 850 и больше. но гарантию никто не дал что эти лекарства помогут, и я чтобы своего ребенка зря не травить и деньги попросту не тратить, сдала анализ кала на дисбактериоз +чувствительность к лекарствам в частной клинике МедДок (анализы они отправляют в Люберцы в Гемотест) естественно платно 950р. Результат был вовремя готов, как они и пообещали. Когда забирала результат, пробежав глазами по бумажке не увидела чувствительности к лекарствам. Стала разбираться. Администратор(она же медсестра как я поняла) позвонила туда в лабораторию, там объяснили что малыш здоров, что у него киш.инфекций не найдено поэтому нет чувствительности к лекарствам. Единственное у малыша занижена микрофлора, что нужно пропить любое лек-во, которое повышает микрофлору. Я успокоилась, вздохнула.

Но на след.день меня почему то осенило посмотреть отзывы о гемотесте. Я была в шоке. И теперь не знаю что думать и делать… Снова сдавать этот анализ, но в другой клинике? Снова выкидывать деньги...

Читать в полной версии