Написан тут был пост со скринами про долгокормящих мам. И комменты там были естественно из разряда: фуууу, гв головного мозга, проблемы с психикой ребенка и тд. Серьезно??? Мне иногда кажется что большинство людей вообще не умеет строить логические взаимосвязи. Меня просто удивляет тот факт что большинство людей всю жизнь употребляют грудное молоко и их этот факт не смущает. А кормить в 5 лет грудью это не нормально. Люди, ау! Большинство из вас пьет или ест грудное молоко и продукты из него приготовленные регулярно. Только это молоко предназначено для телят изначально. Как то я еще не встречала рассказов что человек обращается к психологу с проблемой того что он употребляет молоко полученное из вымя коровы… А обычный 5 летний ребенок прекрасно понимает откуда берется молоко и что его пьют телята. Ребенок понимает что мясо это часть животных и их убили что бы сьесть. Но как то тут вопросов к психике ребенка не возникает. И это в наше то время когда несколько поколений кормили в большинстве своем откровенно мало и у большинства есть психологические и сексуальные проблемы. А еще байка из разряда что после года там нет ничего полезного. Серьезно? А что же коровье то молоко считается полезным для всех? Сейчас конечно многие отказываются от молочки, но все же не большинство. Любому здравомыслящему человеку ведь понятно что долгокормление придумано природой как механизм выживания рода, сроки гв это уже навязанные обществом нормативы. Я просто не понимаю как от физиологического процесса может быть психическая травма? Как то все какают и ни у кого это психических проблем не вызывает. Что за негатив к долгокормящим? Вас же никто не заставляет кормить до 7 лет и не ведет себя по отношению к вам так отвратительно. Давайте уважать личный выбор каждого и хоть немного думать мозгом.  

Читать в полной версии