Много рассказывать не буду. Скажу одно, пила на 41 неделе касторку 30 мл и запивала соком, результат — очистка кишечника. Видимо девочки тут дело не конкретно в касторке, а именно в коктейле с касторкой в составе. Итак выпив первый раз касторку с соком я не отчаялась и через недельку ровно сделала себе этот коктейль. Не буду умничать и говорить как именно он действует, т к не знаю. Читала, что касторка вызывает сокращения в ЖКТ, а тот в свою очереть влияет на сокращения в матке, НО!!! Во второй раз моего знакомства с касторкой туалет я не посищала и дискомфорта   в области кишечника тоже. Делаю из этого вывод, что этот коктейль каким то образом влияет именно на родовую деятельность, но не посредством сокращений в желудке))). Вообщем в 17 вечера я сделала себе эту жуткую смесь ( 30 мл. касторки, 1 стакан колы, 1 стакан сока детского абрикос-яблочко и 2 столовые ложки миндальных орешков, все это в блендер и 2 стакана вкусняшки готовы! Пить можно- но 2 стакан дается труднее.   Вспомнились передачи американские из детства, где люди за деньги пили соки, масло, консервы… жуть. Продолжаю.,, В 20 часов начались слабые схватки, похожие на треннировочные. Пошла   в душ, помыла посудку, пошла отдохнуть. В пол 11 вечера чувствую боль усиливается и говорю мужу, давай наверное собираться, дома не хочу рожать). Быстренько собрались, одели старшенькую во сне, укутали и в машину. В род доме были в 23. Пока оформились, поднялись, сказали раскрытие 3 пальца- рожу к утру. Затем было схваток 10 сильных и хлюп)- отошли воды и все- головка давит- рожаю. 2 потуги и мой богатырь на маме кусиит сисю)))))))