Девочки, подскажите, как отучить ребёнка от укачивания на руках?.. На днях нам 6 месяцев, сон с рождения чуткий, засыпает плохо. Приходилось качать его в коляске-люльке до 4 месяцев на дневной сон и на ночной, качала долго всегда. С 4 месяцев села с ним на фитбол. Засыпает на нем быстро, 5 минут качаний и все, готов. Как начинаю перекладывать в кроватку — как будто нигде не был, смотрит, улыбается, хохочет, начинаем все заново. Чаще стала просто сидеть с ним на мяче эти 30-40 мин, что он спит, так хоть и мне какая то передышка. Но спина и руки отваливаются, весит мой кабанчик 9 кг. На ночной сон также качаю на фитболе, потом перекладываю в кроватку, спит хорошо до 3-4 часов утра.

Как приучить засыпать в кроватке изначально, без укачки на руках? Сегодня на дневной сон хотела сразу в кроватке уложить, 1,5 часа качаний (у нас маятник) и моих монотонных ммм ммм ммм никчему не привели, весь извазился, распсиховался, пришлось опять качать на фитболе...

Читать в полной версии

Пробовала просто оставить его в кроватке и включить белый шум, лежал спокойно минут 10, потом стал плакать, меня звать