Папы не стало полтора года назад.До его кончины мы не общались более года.Я была на него в обиде, но только когда он умер, выяснилось, что обида моя была не оправдана… А обижалась на то, что проходя мимо даже не смотрел на меня, не попросил показать внучку ни разу, хоть я тыщу раз проходила мимо с коляской… Только после его смерти я узнала, что он перенес 2 микроинсульта на ногах, и большинство знакомых людей попросту не узнавал.

Когда я рыдала над его гробом, то все время просила прощения за свою слепую гордыню, за злобу, что была в его адрес… ведь я не знала ничего.

Читать в полной версии

После похорон, все время мысленно обращалась к нему, просила, чтобы приснился, чтобы хоть во сне сказал мне, что любит меня, и не держит зла, что простил меня… А он все не снился.Бабушка (его мама) говорила, что если не снится, значит простил конечно, очень любит и не хочет тревожить...

И вот сегодня я увидела его во сне. Я зашла в его квартиру, а он там… мы крепко обнялись, я прижалась к его груди и не хотела отходить.Он гладил меня по волосам, как маленькую, говорил, что гордится мной, что очень любит и соскучился.Называл меня Надежда Сергеевна… Папа всегда гордо произносил мое отчество, как бы радуясь тому, что именно я-его дочь...

Ну короче в смятении проснулась.Не знаю, то ли радоваться, то ли плакать… ВО сне за собой не звал, по крайней мере я такого не помню.Сон как-то оборвался на этих объятиях, или я не помню продолжения… не знаю...

Как-то не спокойно мне… Это не плохо, что мне приснился покойный отец?