Вот и  пролетел  первый год жизни нашего сынульки. В эти 12 месяцев происходило столько много разный событий, были переживания, первые радости, первые трудности, слезы,  бессонные  ночи, привыкание к новым обязанностям, к статусы МАМЫ. 


События 2 апреля 2012 года: Встала в 10 00 утра и пошла в ванную комнату, вдруг побежала во вода по ногам, я сразу поняла что это отошли воды. Сделала свои дела, приняла  душ, попили чай с мужем и поехали в роддом. В 12 00 я была в роддоме, меня оформили, переодели, посмотрели на кресле, врач поставила КТГ. В 13 00 меня перевели в предродовую, опять поставили КТГ, с ним я была часа 2. Так же поставили капельницу с каким-то раствором, я уже не помню название. Каждый час меня смотрела врач. Схватки были не сильные с 13 00 и до часов 15 00, просто поднывал живот, воды так же отходили по-тихоньку. Раскрытие шло медленно. С 15 30 и до 16 30 схватки усились. Врач приходила, смотрела меня, на схватке пыталась усилить процесс раскрытия(это было больно), несколько раз окунала руки   в перчатках в спиртик и залезала мне туда, ощущения были не забываемые. 

С 17 30 было решено поставить мне капельницу чтоб ускорить процесс и проткнуть до конца пузырь. Вот с этого момента началось самое интересное)))). Через 20 минут у меня начались такие схватки я думал, что на стенку залезу, блуждала по комнате с капельницей, приседала, стояла на карачках, а потом меня начало рвать((((. В 19 30 у меня было полное раскрытие и я полезла рожать на кровать, ее  трансформировали  в виде кресла, но мне на ней было жутко не удобно(((.Ровно 20 00 разрешили тужится, это процесс у меня был 1 час 20 мин. В 21 20 родился мой сынок Артемка, с весом   4 кг и 55 см. 

P.S.   Весь присутствующий мед.  персонал  были не много  удивлены, где же там прятался такой крупненький малыш, так как им мой животик показался не большой и вес при поступлении поставила врач 2 900 и до 3100 )))( для меня он был огромный). 

Роды были трудные, не стала описывать все ужасающие подробности. Пусть будет все позитивно)))).

А вот и виновник торжества)))). 

2.04.2012 год 


2.04.2013 год

Вот такой у меня жених ))).

УЗИ, анализы, врачи,  И девять месяцев тревоги,  И наконец весной, в ночи  Сошлись у нас с тобой дороги  И глаз не в силах оторвать,  И чувство счастья и единства,  Скорей бы полно испытать  Святую радость материнства!  Мы дома! Боже, он кричит!  Ну где же книги и шпаргалки?!  Потом не ест… теперь не спит...Муж помогает… из-под палки  На третий день ушла в астрал,  Звонков и лиц не замечаю ,  Но руки бдят, у них аврал -Прибавку веса отмечают!  Какой банкет? Зачем гостей?  Нам месяц? Все хотят собраться?!  Теперь готовь, подай, налей,  Не забывая улыбаться!  Твой первый смех, вот это да!  Быстрее видео и фото!  Ну, опоздали как всегда -Уже рыданья до икоты!  Играл всю ночь, борясь со сном,  В журнале срочно всё отметим!  Поспим когда-нибудь потом,  Как говорится – на том свете!  Опять нам нечего надеть,  Хотя базар вещей скупили!  Куда растем?! Стоять! Не сметь!  И половины не сносили!  Он ест пюре!   Какой успех!  Скорей ровесникам хвалиться!  Но оказалось, что у всех  Давно едят шашлык и пиццу!  Наш сел – ровесники пошли,  Он встал – они среди бегущих!  Отставить выходные дни!  Догнать хотя бы отстающих!  Друзья в кино, на стадион,  У нас своя олимпиада -За малышом бросок под стол,  Спасенный тапочек – награда! Ура!   Все трудности прошли -Запоры, колики и клизмы,  Но снова в бой! Теперь горшки,Ушибы, зубы и капризы!   Ребенку год?!   Не может быть!         Я не успела насладиться!   Придется мне ещё родить,     Пусть это снова повторится!


Читать в полной версии