Я совсем запуталась. Замкнутый круг получается и ситуация усугубляется на мой взгляд все больше и больше :( Еще раз опишу свою ситуацию.

У меня маленькая грудь и крупный выпуклый ореол с втянутым соском, который при стимуляции просто чуть выходит и становится как бы продолжением ореола. Очень неудобный для сына. Так вот. В РД сразу сына не приложили. Потом бессонные ночи и голодные крики маленького, потому что совсем не мог захватить этот крупный ореол. А если и захватывал, то тут же соскальзывал и ротик закрывался. В итоге в первую ночь меня запугали и сказали не морить голодом малыша и дать смесь. Слез было море, так как я всегда была против смеси и всеми руками и ногами за ГВ. Хотелось дать малышу только лучшее. Но пришлось сдаться(( Потом еще несколько дней попыток с пустой грудью. На 3 сутки стало приходить молоко, грудь стала каменной и было очень больно прикоснуться. Малыш как не смог взять грудь, так и не взял, сколько бы я не пыталась. Не могла смотреть как он бьется в истерике и в итоге начала сцеживаться и давать с бутылочки. Будучи уже дома нашла специалиста по ГВ и пригласила к нам, чтобы научиться правильно давать грудь. Мне все показали и мы стали тренироваться. Но через пару дней у педиатра выяснилось что мы очень сильно потеряли в весе (с 3350кг до 2960кг ). Пришлось отложить обучение и сидеть с молокоотсосом сцеживаться, чтобы каждые 2 часа нормально кормить малыша. Перед кормлением малыш не хотел брать грудь так как она уже была пустая и он не понимал для чего все это+так и не научился еще удерживать соосок. Попыталась докармливать через шприц, но после первой попытки стало страшно, что подавится, так как реально непонятно как одной рукой держать сына, а второй держать мизинец во рту и оставшимися пальцами держать шприц и аккуратно выдавливать молоко. Сцежвание у меня занимало почти все время, так как толком не получалось выдавить из себя необходимое количество, чтобы удовлетворить потребность сына. В итоге вес мы набрали, но ценой моих нервов, измученных, распухших, покрасневших и болезненных сосков после молокоотсоса, что естественно еще больше усугубило ситуацию, так как ореол стал еще больше, болезненнее и естественно расслабиться и кормить малыша с таким набором становилось просто нереальным. Иногда приходится докармливать смесью, так как не хватает своего молока. Все набирается снежным комом. До сих пор веду переписку с консультантом. Пробовали накладки использовать, но так как ореол большой, толком прикрепить и удержать не получается да и болезненно это для меня, как оказалось. Как теперь быть не знаю :( в начале была полна решительности, а сейчас опускаются руки. Смотрю на маленького и плачу, так как очень надеялась, что у меня с ГВ проблем не будет. Я идеалистка. А в итоге вот как получается. Скажите, может еще что-то можно сделать? Частые прикладывания, как везде пишут, для меня мучительны в силу болезненности сосков и неумения малыша. Мажу кремом, но так как приходится снова и снова сидеть сцеживаться (бывает по 1,5 часа и всего 50мл от силы), то они просто не успевают прийти в себя. Расскажите вашу историю, может было тоже тяжело, но вы справились. Подбодрите меня своим примером или дайте совет. Замучалась я.

Читать в полной версии