Решила создать тему, потому что в предыдущей многие написали, что первое что не понравилось в своем избраннике — это его фамилия:) Кто носит фамилию своего мужа, несмотря на ее неблагозвучность? Или удалось отстоять свою фамилию? Знаю пару, когда жена настояла на том, чтобы муж взял ее фамилию. Хотя  у него она была вполне нормальная -  Шкидин. Короче он пошел ей на уступки и взял ее — Вдовина. Прожили они всего два года и Димка бежал от жены куда подальше, потому как помимо своей фамилии она пыталась полностью навязать ему и свою жизнь, привычки, работу.   Вот другая пара — фамилия Нафигов, женился, жена взяла его фамилию, хотя жутко не хотела:))) говорила все на фиг посылать будут. У меня в юности был поклонник — Безденежный.  И вы не поверите — я не захотела с ним серьезных отношений. Прошло 15 лет он так и остался Безденежным,   с теми же загулами, запоями и пустыми карманами:) Так что не зря не связалась. Отпугивала ли вас фамилия ухажера? Ведь не зря говорят, что и имя, и фамилия человека могут влиять на его судьбу. И если берешь фамилию мужа, а она например — Неудачная или Дуракова, кто знает как сложиться твоя жизнь…