Предлагаю вам ознакомиться с отрывком, демонстрирующим, что можно получить, закупаясь на космическом Алиэкспрессе)))

Охотники вскрыли ящик — и дружно потянулись к затылкам. Под слоем уплотнителя лежало нечто огромное, на целого кабана хватит, ярко-фиолетового цвета. Из пышного меха торчали две длинные, тощие и чешуйчатые ноги, напоминающие задние лапки кузнечика. Капитан брезгливо поворошил мех, и показалась голова: совершенно круглая, с пятью глазами и развалом клыкастой пасти.

Читать в полной версии

— Что это?!

— Лиса. — Теодор был ошарашен не меньше других. — Вон и на ящике написано, большими буквами.

— А маленькими — сделано на Шоарре! — пригляделся доктор. — Да, наверное, для тамошних сиреневых пустынь окрас этого хищника идеален…

— Да я даже не поглядел, какого она вида, — смущенно признался Теодор. — В спешке ж закупались, я по сети заказ сделал, на первом попавшемся сайте, и чтоб прямо к кораблю доставили. Думал, ну лиса и лиса, лишь бы бегала…

Пока что «лиса» лежала тряпкой, и понять, как она включается, с ходу не удалось.

— К ней инструкция хоть прилагалась? — саркастически спросил Дэн.

— Вон, сбоку лежит. — Теодор вытащил из ящика треугольную книжицу на серой бумаге, сделанной даже не из вторичного, а третичного, а то и четвертичного сырья. — Ну-ка, ну-ка… — Пилот быстро пролистнул страницы с шоаррскими закорючками, ища раздел на интерлингве. — «Инструкция есть очень важен в дело иметь лис…» — Теодор осекся и озадаченно пробормотал себе под нос: — Действительно, без инструкции мне бы и в голову такое не пришло! «Познай ее всю».

— Кого, лису?! — встрепенулся успевший задуматься о чем-то своем капитан.

— Наверное, через автоматический переводчик прогнали, — сквозь общий смех предположил доктор. — Читай-читай, мы все внимание!

— «Оно держать в руках высокотехнологичный выплеск наша фирма», — продолжил Теодор и тут же потребовал уточнений: — Кто — оно?

— Все правильно. — Дэн ткнул пальцем сначала в пилота, потом в Полину, зачарованно гладящую «лису» по шерсти. — Ты читать, оно держать.

— А на Шоарре разве есть средний пол?

— После такой лисы я уже ничему не удивлюсь.

Теодор откашлялся и продолжил:

— «Куча продажный: устройство править, устройство лиса, устройство инструкция. Смертный трубка купи отдельно ты». Купил отдельно я, лежат рядом они.

Станислав вытащил из чехла одно ружье, примерился к прицелу. Тоже дешевенькое, копия древней винтовки OICW.

— «Общать лиса нежно, — со все большим чувством читал Теодор. — Опущение вода, огонь, едучий субстанций есть скорбный горе. Контакт с лис есть экстаз для толпа и Тайный Убивец». Э-э-э… снайпер? «Щупай лиса бок. Пуканье кнопки результат ожидаемый бум».

— У нее что, предусмотрена система самоуничтожения? — забеспокоился капитан.

— Вряд ли. Подозреваю, это и есть искомый включатель. — Дэн оттеснил Полину и, порывшись в груде меха, чем-то щелкнул.

Лиса содрогнулась, перевернулась, подобрала лапы и подняла морду, слегка ею покачивая. Мутные глаза тускло поблескивали, довершая сходство с бешеной. Гладить ее девушка больше не рискнула, вцепилась в пульт.

Теодор как раз дошел до его описания:

— «Лиса иметь режим убег, лежение, кружение и лживый кусь. Надежда использовать лиса во тьма всегда с твой, кнопка синь».

Полина тут же ее нажала, и из глаз лисы брызнуло по красному лучу, а на кончиках меха возникло голубоватое свечение.

— «Утрата лиса даль воззови желтая кнопка, печальная самка крик».

Полина воззвала, и «охотники» дружно отпрыгнули от ящика. Лиса издала пронзительный вибрирующий вой, как если бы кто-то наступил на хвост кошке, застрявшей в стальной воронке.

— Исключительно печальная, — подтвердил доктор, утирая выступивший на лбу пот.

— «Любить ваш лиса, и он любить вас». — На этой оптимистичной ноте инструкция закончилась. — Ну что, всем все понятно?

— Беспокоит меня этот «лживый кусь», — заметил Станислав. — Вы его лучше не трогайте.

(с) «Космобиолухи» Андрей Уланов, Ольга Громыко

Есть ли у вас любимая «фантастическая тварь»? Грут? Пикачу? Ждун?))

Никогда не задумывались, почему эти существа такие обаятельные и привлекательные? Почему люди обожают Тоторо? Голлума? Йоду? Скупают весь мерч с «Упоротой лисой»?

МОжет, у вас тоже какая-то есть ненормальная любовь?)))

Моя подруга любитель цикла книг про Космоолухов авторства Громыко Ольги. Я не смогла ей отказать в ее просьбе — сотворить такую обаятельную зверушку. Можно сказать, это моя полностью авторская работа. Ну в плане процесса создания, а не в плане самого персонажа.

Просто представьте, что это игрушка вашей мечты. О чем вы там мечтали? О страшной супермодели Барби? Русалочке? Замке для принцессы? Пони? Кукле, которая сама шагает и говорит «мама!»?

представьте себя на месте человека, чья мечта получить желаемое, но при этом уникальное — осуществилась. Представили?

Мы все разные, и это здорово.

Шоаррская лиса
Мех мой пышен и фиолетов,
Крепки лапы и зорки очи.
Я уйду от любых пикетов
На Шоарре. А здесь – не очень.
Лапы мощные напружинив,
Уходя от луча радара,
Я сиреневые пустыни
Вспоминаю родной Шоарры.
Подчиняют единым кликом —
Пульт в руках, не уйти беглянке.
Я «печальная самка криком»
Оглашаю леса Степянки.
Зверю вольному много ль надо —
Мне судьба помогла немного:
Сломан пульт, и, презрев команды,
Я срываюсь в режим «убёга».
Страстным, дерзким и лживым кусем
Я впиваюсь в лицо добычи.
Бластер. Вспышка. Что, перетрусил?
Ну, прости, человек.
Привычка.

И знайте, нет такой «твари», которую бы нельзя было б «нахэндмейдить»))))

всем КУСЬ)