Когда то в далеком детстве я была любимой сестренкой а он самым хорошим старшим братом… давно было… лет сто назад как будто. а теперь...

Пошел второй год как мы даже по телефону не созваниваемся.

а началось все с того что когда умирала наша мама и мы с папой фактически жили 3 месяца в больнице, по очереди сменяли друг друга брат ни разу не пришел туда.через два года когда уже папа лежал в коме в больнице — бегала уже я одна с мужем, брат где то пропадал.а потом началась дележка имущества. по обоюдному согласию решили поделить все пополам.я предложила дачу, машину и гараж просто продать и поделить деньги, а 3х комнатную квартиру либо точно также продать (но тогда брату нужно было бы срочно искать встречный вариант где жить так как он жил все это время как король в этой трешке) либо мы с мужем покупаем ему однушку а сами переезжаем в ту квартиру (на что он согласился так как так намного проit и быстрее)… и вот с этого началась эпопея… сначала ему стало лень смотреть квартиры которые мы ему находили — сказал ищи бегай сама, покупай, а я только вещи перевезу когда надо.ладно нашли хорошую квартиру ему, с приличным ремонтом, удобно-недалеко от работы.оказывается брат всем ходил и говорил все это время что я его выселяю из квартиры, такая сякая, ему однокомнатную а себе трешку (а то что мы трешку оценили и на половину этой суммы ему однокомнатную купили — никому не слова).переезд вообще противно было смотреть как он забирал вещи ему не принадлежащие — набор кастрюль которые дарила маме а она ими не успела воспользоваться, микроволновку, мамины меха и все золото что было дома, папины дорогие инструменты.я промолчала-фиг с ними с деньгами лишь бы не ругаться, все таки родной человек.с продажей дачи тоже была куча проблем так как он сам нашел покупателей и взял у них заранее деньги. потом он заявил что гараж и машину продавать не собирается. в гараже еще стояли памятники — мамин и бабушкин, так как их пришлось снять когда хоронили папу.недавно я узнала — машину он загнал кому то по доверенности, памятники тоже продал (это наверно для меня последняя капля)… а гараж (так как он зарегистрирован на нас двоих и продать его официально без меня не может) он продал так — просто взял деньги и написал расписку, причем адрес указал своей бывшей прописки в трешке… я в ней уже не живу — продала, но к моим покупателям ходят субъекты ищут брата и требуют документов на гараж, приставы ходят по кредитам, по алиментам… короче мрак((.это что касается денег.

Читать в полной версии

я молчу про то как когда оформляли квартиры он меня сто раз кидал, говорил встречаемся завтра во столько там то и не приходит, телефон выключен… последний раз я его поймала в квартире которую мы ему купили — он меня на порог даже не пустил. а всем родственникам при этом оказывается говорил какая я мелочная, выгнала его, все вещи себе забрала, а что не надо было выкидывала чуть ли не в окна! че за чушь? это мне моя тетка позвонила и сказала — ну как же так получается? я мягко говоря охр… ла после ее слов, сказала все что думаю и как было… она то меня знает-понимает что все это чушь.а вот я представляю как думают чужие люди кому и что он там плетет.

занавес был когда мы с мужем решили переехать в другой город, продали квартиру и уже собирали вещи- брат продал оказывается тоже свою однушку и как ни в чем не бывало в одно прекрасное утро звонит мне и говорит — сестра, я продал квартиру, другую еще не снял, нам (ему, сожительнице, ребенку и коту) некуда пока поехать мы сейчас приедем к тебе… от такой наглости я даже не нашлась что ответить, а они через 10 минут уже были тут как тут.

эти несколько дней ада даже описывать не стоит.

бляха муха, брату 37 лет… у него одна семья брошена с ребенком, со второй тоже непонятно какие отношения-он то ее с ребенком гонит, то опять забирает, теперь он и квартиру просрал и все деньги оставленные родителями, постоянно в кредитах, еще и выпить не дурак.

вообщем я уехала и не хочу знать этих проблем, не хочу чтобы кто то мне звонил и говорил что он еще натворил. а тут опять 25… тетка звонит спрашивает — как он поживает… говорю — незнаю, не общаемся… как это так?

а тут еще свекровь начала мне — ну прости ты его, помирись....

да мне не за что его прощать, он передо мной ни в чем не виноват.мне просто нечего сказать вот и все.нечего и незачем.вот такая вот история.выговорилась...