Итак, нам уже 35 недель и 4 дня ))
Вес с утра натощак — 72 кг при росте 169 см (+10 кг с начала Б)… Самочувствие отличное, особо ничего не беспокоит… Только иногда  — изжога (сама виновата — ем то, что её вызывает ), немного болят кости в районе промежности, схватывает в районе копчика при вставании с кровати  и иногда повышен тонус матки (предполагаю, что из-за проблем со стулом )… Хотя, вспомнила — в последнее время стало часто подташнивать… Неприятное ощущение, конечно… Причем не могу понять — отчего… Бывает, что подташнивает утром натощак или после небольшого количества съеденной нормальной (не вредной) пищи..  Склоняюсь к тому, что это из-за того, что органы сжаты и плохо работают…Читать в полной версии Из препаратов продолжаю принимать Элевит Пронаталь (1 таб 1 раз в день) и Магнелис Б6 (1 таб 2 раза в день)… При повышенном тонусе, по рекомендации гини,  добавляю полтаблетки генипрала 2-3 раза в день...

На очередном приеме в жк была 18 марта.
Прибавила я за 2 недели опять больше нормы — +2,2 кг ))) ..  Просто прием был назначен днем… Я плотно поела и уже 2 дня  была на Вы с белым другом )) С гиней снова пошутила на эту тему и обещала как всегда придти с маленькой прибавкой к следующему приему — 1 апреля…

Наши параметры:

Окружность живота — 90 см (+1 см)
Высота дна матки — 35 см (+2 см)
Положение плода — продольное
Предлежащая часть — головка
Сердцебиение — ритмичное, ясное
Отеков нет

Кстати, анализы на бакпосев пришли отличные Гиня сказала, что даже придраться не к чему  — они просто идеальны )) Зря я переживала ))

В этот же день сделали мне очередное УЗИ и КТГ ))  Всё у сынули отлично, все показатели в норме,  ттт )))) Весил на 34 недельке — 2541 г, что соответствует 34-35 неделе )) Околоплодные воды в нормальном количестве, индекс амниотической жидкости — 19,8, плацента уже 2 степени зрелости (кстати, забыла спросить гиню хорошо это или плохо)… По КТГ тоже всё отлично — частота сердечных сокращений 126-144 ударов в минуту ))

Ещё из хороших новостей — у меня наконец-то появилось молозиво )))Я прикупила себе молокоотсос (на всякий случай — заранее)… попробовала его в действии шутки ради… и — о чудо!!! — у меня появились капельки молозива )))))))) Хожу теперь счастливая-пресчастливая )) А то я переживала, что с моим нулевым размером груди у меня не будет молока… Теперь  хоть шанс появился, что буду кормить сынулю грудным молочком ))))

Из необходимостей почти всё куплено )) Сумки в роддом собраны (кроме вещей для себя на выписку) Осталось только прикупить матрас к кроватку, комплект постельного белья, ванночку, увлажнитель воздуха, гигрометр и кое-что для аптечки…

Вот такие новости…

Ну и напоследок, по традиции, фото животика:



 
Желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья )))