Два дня назад гостили с сыном у моей родной старшей сестры.Вообще нас трое родных, и как-то все разом разродились.У старшей дочке 10 месяцев, у средней  дочке 1год и 6м, у меня, младшей,) сыну 4 месяца.У меня и старшей было кесарево.У нее т.к. большая доча была-4160, а у меня т.к. это был единственный шанс, чтобы ребенок родился живой, потому что врач в консультации недоглядела так сказать(если ласково)! А у средней дочка родилась естественным путем, но срочными родами(2.5 часа).Так вот я о чем… старшая мне в тот день, когдда мы гостили у нее ДОКАЗЫВАЛА, что у ее подруги, у которой дочке 9м, доча развивается намного быстрее, чем у нее, и все это она списывает на кс.(подруга ее родила естественным путем).А я в том числе не совсем понимаю логику.Если взять нас троих: у средней дочь пошла в 1г 1м, а у старшей сейчас в 10м уже почти сама ходит без ручки и мы в свои 4 уже вовсю хотим содится(правда я пока не даю).Да и врачи нас в голос только хвалят, и это при том, что сынок родился на 2 нед.раньше.Если совсем вас не запутала, как вы считаете какие детки развиваются быстрее? И влияет ли кс на развитие малыша?

Читать в полной версии