У моей малышки сегодня седьмой день этой злосчастной болезни. 7 марта началось все с поноса ночью, затем утром, я решила дать ей смекты — её вырвало, к обеду поднялась температура 38,5, недолго думая я вызвала скорую и сразу дала нурофен сиропчик, пока скорая ехала (1,5 часа!!!), температура упала. Я вроде успокоилась и решила было уже не ехать в инфекционку, а врач меня стала пугать, что к вечеру надпочечники у ребенка перестают помогать иммунитету и температура может снова подняться, как в воду глядела, видимо опыт… Пока нас оформляли в приемнике и заселяли в палату: Т-39,0, ребенок горит, понос усилился, добавились еще и сопли. В общем боролись с температурой всю ночь и весь следующий день: нурофен сироп, парацетамол сироп, укол димедрол с папаверином и анальгином, цефекон свечи, при этом постоянные обтирания водой и слабым спиртовым раствором — ноль эмоций!!!   Т падает до 38,5, а через 2 часа снова 38,8 и 39,0. Попутно ставили антибиотики, поила смектой, регидроном и водой. Все это пришлось на праздничные дни, врач в больнице дежурный один на четыре этажа, медсестёр днем с огнем не найдешь, в общем приходилось всех разыскивать и пинать, чтобы хоть что-то сделали. К ночи 8 марта ребенку поставили опять литический укол и еще какой-то гормон и слава богу Т начала падать и к утру уже была 35,8. Доча все следующие сутки спала, вилимо слабость наступила. На следующий день мы с больницы уехали, дабы еще чего-нибудь не подхватить попутно, теперь долечиваемся дома. Да и еще подруга посоветовала Кипферон — это противовирусное и Бифиформ для востановления микрофлоры, я спросила у врача, она разрешила. Только не понятно почему сама не назначила. В общем я считаю, что сделала правильно, что поехала в больницу, так как сама бы точно с температурой не справилась.