помните девчки, как то я писала что хочу начать писать блог про свои отношения с мамой. сказать есть о чём, многим интересно, так вот пожалуй я созрела. зачем пишу — устала держать в себе, и хочу помочь другим не наделать ошибок.

писать буду спонтанно, но для убобства буду ставить римские цифры к своей писанине) это типо глава I

Читать в полной версии

меня зовут Слава, мне 26, моей маме, Зинаиде Андреевне, сейчас 63. родила она меня в 38. Всю жизнь за глаза я звала её Андревной.....)

А началось всё с маминого самолюбия, она у меня закончила школу с золотой медалью, бухгалтерский техникум с красным дипломом, и педагогический с голубым, хотя детей не любит. Андревна и по сей день апсолютно серьёзно считает себя самым умным человеком в городе

Тут надо добавить папу) Папа мой родился в 41 году в деревне под Рязанью. как вы думаете, какое образование мог получить мальчик в послевоенное время в рязанской области? Собственно 4 класс — писать, читать, считать. В армии он получил права и стал трактористом, а уже в 30 лет закончил ПТУ на свеживателя туш на мясокомбинате.

И мать всю жизнь сравнивала его с собой, её образование и его. А потом и меня с ним и с собой. Как итог «ты такая же тупая как твой отец», фраза которую я по сей день слышу много рас в неделю, я к этому привыкла, перестала обижаться.

Так вот тоталитаризм… в 7 лет я как все пошла в школу, да не в простую а в гимназию с углублённым изучением математики. Ездить приходилось аж в соседний город. Я, к слову сказать, чистый гуманитарий, сложить 53 и 21 для меня проблема)))) училась я хороршо, благодаря методу ремня, закончила как ни странно круглой отличницей, с диагнозом хроническое переутомление.

До сих пор помню… было почти лето, почти каникулы, на носу контрольная, уже совсем темно, а мы с мамой «готовимся» за столом, я пытаюсь решать, а мама лупит мне по рукам газетой если что то не получается. помню она ораа на меня что я бестолочь, буду дворником, и била газетой на отмаш прям по рукам… а я ревела молча… и тут забегает папа, хватает мать за руку и уводит, слышу как ругаются и она орёт уже на него, что иди сам с ней занимайся, такая же тупая лентяйка как ты! кидает газету и уходит. а мы с папой собираем рюгзак и ложимся спать.....

зачем мне нужна была эта гимназия? да всё банально, просто мать себе пыталась доказать, что я не похожа на отца.........................................

Во второй класс меня отдали в другую гимназию, по углублённому изучению иностранных языков. Мама всегда мечтала знать языки. учила я паралельно английский и французский. По французски сейчас нихрена не помню) училась я там опять год, вышла уже с диагнозом имунодифицит. 

Помню получила 2ку… помню мать порола прям во дворе, мол чтоб мне стыдно было, да, стыдно было, за что я до сих пор её ненавижу. Помню как папа меня нёс на руках домой, а я в истереки захлёбывалась… Но закончила я 2ой класс с одними пятёрками.

Что тут обидного? я всегда мечтала учить немецкий… но мать меня просто не слышала, а когда и слышала говорила что это грубый и очень сложный язык, у меня всё равно не выйдет. Учить немецкий я начала в 21, сама, знаю правда на уровне 2 — 3 класса, но понимаю и могу разговаривать кое как)

щас дальше буду писать) погодите муж пришёл со смены покушать и убежать)))