Девочки! Сегодня ходила на доплер и ктг. Ктг в норме. На доплере сказали что доча развернулась наконец-то 👏👏 и теперь головное предлежание, на прошлом узи 25.03 было тазовое. Это меня конечно же очень порадовало! Но далее врач УЗИ произнесла фразу «многоводие»😱 и теперь это моя головная боль. ко всему в заключении написано НМПК 1А (нарушение маточно плацентарного кровоснабжения 1 степени), что тоже звучит пугающе. Сразу после этого зашла к своему врачу, она сказала что показатели не критичные, ИАЖ 24,7см — что в принципе в границах нормы, хоть и близко к самим границам. Пока ничего не назначила, предложила лечь в перинатальный центр в однодневный стационар для обследования, но запись только через 10 дней, я конечно же согласилась. Поделитесь пожалуйста своим опытом на счет этого всего — ставили ли вам такие диагнозы? Каково было лечение и было ли оно? Пришло ли все в норму? Вот очень интересно -многоводие может пройти само? Может ли это быть временным явлением? Или наоборот если оно уже появилось, то вод уже меньше не станет? Напомню — у меня еще вдобавок плацента 2 степени зрелости.

Читать в полной версии