У меня дочка до сих пор не ходит в сад, ей уже пять. Раньше она болела чуть чих-сразу все в бронхи, тяжелые бронхиты, и сразу с антибиотиками.Температура была высокая, под 40. Пытались выдерживать до пяти дней, имунитет не справлялся сам и врачи назначали антибиотики. Раньше любая простуда сопрождалась еще и ложным крупом. Кто знает, что это такое, поймет.Когда ребенок отекает, сипит, это страшно.Увозлили на скорой каждый раз под маской.пока домой небулайзер хороший не купили. Все болезни очень затяжные, проходили по месяцу, а не как у других детей недели за две.

  Делали 3 попытки отдать в сад. Первая попытка-2 недели в саду, а потом коклюш в смазанной форме, хотя и были привиты. Дочь заходилась истрическим кашлем целых пол года. Вторую попытку-ровно неделя-сложнейший бронхит. И третья через год-3 дня в саду и двусторонняя пневмания, она еле выжила тогда, даже антибиотик помог не сразу, через неделю где-то только.

      Стали обследоваться. Побывали у массы врачей, в хороших проверенных центрах, институтах, у лоров, у имунологов, аллергологов. Нам вынесли диагноз-задержка имунного развития всвязи со сложными родами. Имуноголог сказал, что роды-это запуск здоровья в жизни ребенка. Дочь очень долго была без воды, внтуричерепное давление, ее толкали, прыгали мне на живот и выдавливали. Роды длились 24 часа. Она сильно пострадала.От этого и такая болезненная сейчас. Имунолог сказал о садике забыть.Мол.пойдет сразу в школу. К семи годам переростет. До этого, лор говорил, что к пяти переростет, теперь к семи… Хотела ее этой осенью в сад отдать, ей будет почти 6. Ребенок общительный, рвется к детям, жаль ее очень. Пробовали по совету имунолога отдать в студию, где мало детей. Она говорила, такие места эти дети хорошо переносят. Но в итоге также 2 недели (всего два раза в неделю ходила на занятия)и свалилась с бронхиттом, на грани с пневманией.Заразилась.Там девочка кашляла очень в тот день, и моя пришла после занятий квелая вся. Больше мы туда не ходим, к тому же дома младшая дочь.они цепляют все друг от друга моментально.

Читать в полной версии

      Сейчас она стала болеть не так страшно как раньше, температура уже не такая высокая при болезнях, а если и ползет, она не так плохо как раньше ее переносит. Месяц назад заболела. Температура 37 и 6. Вызвала врача. Послушала, в легких чисто, горло красное. Прописала мерамистин, полоскать йодинолом, виферон. Лечила неделю, темпа всего один день была, но кашель продолжался.Снова пришел врач. Говорит горло не красное уже, но мендалины рыхлые. Прописала еще имудон сосать. Сказала хорошее средство. Стала рассасывать имудон, кашель ушел, но она постоянно так подхрипывает, издает звуки как будто в горле першит. Снова к врачу. Врач смотрит, опять краснющее горло. Прописала биопарокс, тенатен, эхинацею. Ну это же не нормално ей Богу! Месяц почти лечу, а толку ноль! Тоесть красное вирусное горло, любой сечйчас кашель в ее сторону, и снова она свалится!

  Я уже вся измучалась. Боюсь ее отдавать в сад осенью, хотя понимаю, что надо. Ну вот как можно так болеть, когда контакта с детьми почти нет!Только на площадках на улице. Каждое лето бывает   на море, ходит в бассейн, и все равно! Нам имунолог выписывал имуностимуляторы по схеме. Но как только я стала давать их, она тут же свалилась! Да и я против них.Многое читала, что это не так уж и полезно для имунитета.

  Девочки! У кого-нибудь есть такие же болезненные детки? Может с таким же диагнозом?? Блин, я так гоняю!!! Она переастет все это или всегда такая дохлая будет!