В начале марта звонит мне мамочка с родительского комитета нашего класса, просит сдать на подарок 300р., ну я говорю конечно, отключилась, потом посчитала,30 человек в классе, если даже не все сдадут, а не многовато ли.Перезваниваю ей, спрашиваю, а какая сумма конкретно на подарок пойдёт, она толком не объяснила.Короче, не так давно было 40 лет классной нашей, пол класса вообще не в курсе, короче задарили они её сертификат на 5000р., с другой мамочкой встретилась, она говорит что сколько соберём на столько и купим, цветок хотели и коробочку конфет, а остальное в классную копилку, я понимаю что сдадут не все, даже если половина, по мне так дороговато подарки обходятся.До Н/г в класснубю копилку сдавали, при чём как выясняется не все сдают, то есть воду, подарки мы за кого-то оплачиваем, мы всегда на всё сдаём, но тут мне не приятно стало, почему за кого-то платить мы должны?! Скоро собрание намечается, хотим попросить отчёт родительского комитета, что и куда тратится узнать, а-то платим, а за что… В начале года убил подарок на день учителя, такое ощущение что из крайности в крайность, купили они коробочку Рафаэлло и вроде несколько цветочков, уже и не помню, а сейчас подороже решили.Я понимаю что 300 на подарок вроде и не много, но в общем сумма-то какая выходит, а ещё + не запланированные расходы, поездки, помимо этого кружки и прочее, не очень-то удобно выдёргивать тысячи по 1,5 из бюджета.А какие вы подарки учителям дарите, может я и правда жмот?! Но я считаю что вполне нормальный цветок можно купить примерно за 1000р.+ конфеты, ну максимум 1500р.Просто считаю если бы изначально сумма была меньше, то может и побольше народу сдавало, они не думают что есть одинокие мамочки, да и вообще не всем это удобно.Воооот, высказалась)))