Девочки!!! Я переехала в Данию 3 года назад. Начала работать, почти сразу забеременела, думала умру, но все Слава Богу обошлось. Всю беременность отходила в языковую школу, отправила свой диплом и аттестат в Копенгагенский Университет (вообще-то в сириус, там мои документы потеряли. отправляла повторно, они их переслали в другую организацию). мне перезвонила одна приятная девушка говорящая по русски и объяснила мне, что мне надо ехать в Киев брать из своего универа учебный план (мне дали рабочий), переводить на датский или английский, нот. заверять   плюс копия паспорта и еще что-то. я поехала домой, неделю бегала по университету, собирала всю эту макулатуру. вернулась в Данию, так и ходила в языковую школу. как-то нас отвезли на день открытых дверей в один университет, я там посетила кафедру вет. медицины. девочки ветеринары сказали, что не знают ни одного студента из Укр. или России. и практики у них нет практически, голая теория и после окончания университета нет гарантии, что ты вообще найдешь работу. плюс мне придется еще платить за учебу. я так расстроилась! решила бросить всю эту затею, тем более, что забеременела во второй раз и не вылезала из больницы. в школе взяла декретный отпуск. родила и почти год занимаюсь воспитанием детей. недавно вернулась в языковую школу. решила поступить на ветеринарную медсестру. эта школа находится недалеко от меня, учится 2 года. но я должна сама найти себе клинику для практики. я опять отправляла свои резюме по клиникам и опять только отрицательные ответы (при том, что я просила практику без зарплаты). позавчера, звонит мне один вет. врач и говорит, что прочитал мое резюме, хочет поговорить. я на крыльях прискакала к нему, а он мне: «ты совсем ненормальная. какого хрена тебе нужна медсестра если ты врач. поступай в универ в Копенгагене и работай как ветеринар!»

я все время нашей беседы сидела молча, почти плакала. я только наметила себе какую-то цель, начала двигаться к ней и тут меня опять поворачивают на 360 градусов. вечер был убит, мне хотелось напиться и забиться в какой-то угол. он не представляет, что значит выучить датский язык, переехать в Копенгаген (всей семьей, мужу найти новую работу, новый дом). поступить в университет, отучится.

Читать в полной версии

на следующий день я подумала, что случайных встреч не бывает. короче, решила переезжать и поступать.

девочки, мне очень тяжело. у меня двое маленьких детей, муж почти как третий ребенок. я за него ищу работу, пишу за него резюме, ищу квартиру. хожу в школу, учу язык, весь дом на мне и еще две собаки. помогите!!! может кто знает как подтвердить диплом? быстро выучить язык? может кому-то нужен работник в Копене или возле. Может кто-то может подсказать где можно арендовать недорогой дом в Копенгагене или возле?

может у кого-то есть знакомый ветеринар которому нужен бесплатный помощник? пожалуйста помогите!!!