Девочки, поговорить мне не с кем. Ни совета попросить, ни просто поделиться. Вопрос щекотливый, так что от близких точно поддержки не увижу. Начну с того, что с мужем мы вместе уже 8 лет. Познакомились, когда мне ещё и 19 не было. Он старше на 6 лет. Женаты 4 года. Недавно родился ребёнок. У меня хороший муж, конечно, были ссоры и непонимание, но умышленно он меня никогда не обижал, старался все для меня делать. Но я, кажется, никогда его толком не любила… В Москву я приехала из маленького городка, училась тут, жила в общежитии. Вокруг были молодые люди, но заботиться обо мне и опекать меня начал только мой нынешний муж… Он был настойчивее всех прочих, в какой-то момент просто забрал меня из общаги и мы стали жить вместе. Мы с мужем очень разные люди, совместных интересов у нас нет, чувство юмора разное, есть даже расхождения во взглядах на принципиальные темы… Я долго не могла забеременеть, ставили диагноз бесплодие… Гормональная терапия, стимуляции, ЭКО… он все время был рядом и вот у нас есть ребёнок. А я понимаю, что мне 28 и я больше не могу жить с ним, потому что живу в полсилы. Во времена учёбы в университете я познакомилась с парнем, учились на одной параллели… Нас всегда тянуло друг к другу, он мне страшно нравился… но, мы были детьми. У него свои комплексы, у меня этап самоутверждения… В общем, у нас ничего не вышло. Но почему-то все эти годы я о нём не могла забыть. Так расстроилась, когда узнала, что он женился… а женился, даже раньше, чем я замуж вышла… И вот, когда я была на 5-ом месяце он появился в соц.сети. Стали общаться, оказалось, что его брак не сложился и он разводится… Все закрутилось, как это бывает в интернете… Я до последнего думала, что это просто наваждение, гормоны… что-то ещё. Но получается, что нет. Виделись уже несколько раз, он приезжает ко мне в город (я живу теперь в МО), тянет нас друг к другу со страшной силой… в общем, переспали… Думала, меня совесть заест… но вместо этого ощущение, что ВОТ ОНО, что вот так я должна жить: с этим мужчиной, а не с мужем… этой жизнью, я не той… которую выбрала в 19, не думая, что делаю выбор на всю жизнь… Я знаю, чего хочу-развода. Мой… любовник (другого определения увы нет) готов хоть сейчас забрать меня с ребёнком к себе, хочет жениться, как только я разведусь… Но я понимаю, что все это просто уничтожит моего мужа. Он не заслуживает этого и это просто «нож в спину». Он мне тоже не чужой, он моя семья… И как быть я не знаю… ломать себе жизнь, сохранив семью… или ломать жизнь мужа и лишать ребёнка жизни в семье с родным отцом.