Здравствуйте, девочки, мамочки! Если бы Вы знали, как мне было после посещения ЖК 26 февраля.(( на следующий день не нужно было прийти туда снова, так как врач Муравьева решила, что мне нужно посетить завидущую.   Но к ней я так и не попала. Муравьева сама с ней вечером согласовала все и та направила меня в роддом №1 на стационар. К вечеру мне стало хуже и хуже. Я делал тут днем еще запись.   А потом я ослабла, у меня стала подниматься температура, возникла ломота. После приема  свечей «КОРИЛИП», не буду описывать, что случилось с моим кишечником…. После чего, организм мой ослаб, и я тут же от матери мужа подхватила вирус. Она как раз   чеснок лопала уже пару дней, чихала. Кашляла, ходила н6а уколы в 4 поликлинику -всю зиму дома сидела, а как мне понадобилось тоже ее посетить- ей пришло в голову сделать тоже самое. Кто больнее -получается из разряда кто быстрее, кто сильнее….кто больнее. И не призналась, что от нее тут все пошло…. Больше неоткуда. Я дома сидела…в  ЖК полупустая поликлиника была.   Гена так при мне ругался…… сказать ей- она обижается на суток трое… и бесполезно. все эти психи ее нам обоим порядком уже надоели. В четверг температура моя мня напугала 37,8,  муж был на работе- позвонила ему и попросила вызвать мне скорую. Я тогда еще с больными ручками и ножками как-то перемещалась. Гена еще за день до того стал меня так заботливо выхаживать. я просто от его не ожидала. Чай см лимоном и медом, молоко с медом и сливочным маслом, молочко с содой на кончике ножа. Чтоб бактерии убить в горле-оно у меня немыслимо разболелось вместе с ушами и черепушкой… а его маман продолжала делать независимый вид и выражение лица ее гласило, что я симулирую. Она порой и себе –то не верит, что уже обо мне говорить.   скорая ехала час ко мне -Гена и то быстрее домчался напуганный. Пришли даже бабы- какая-то не местная докопалась к моему паспорту казахскому и прописке, а рязанка сказала ей, что нет разницы, что полис есть и это главное. (сама из Киргизии, видимо). Замерили температура и сказали мне собираться. Позвонили в роддом с моим направлением, и что скорее всего придется ехать в СЕМАШКО- инфекционное. Но без роддом анне обойтись. Гена бедный ехал за сокрой.   В роддоме я сказала, что не дошла до него так как заболела и сразу поняла, что я всех перезаражу и нечего мне там пока делать. Послушали сердечко малышки, тонус матки- все было хорошо. Спросили, нет ли нехороших выделений и — угрозы и отправили на консультацию в СЕМАШКО. С Геной мы договорились, что меня отдавать туда не будем- мало ли какие там инфекции и даже довод, что там отдельный бокс для беременной- нас не смутил. Гена так  за мной ухаживал что в больнице я бы просто еще хуже разболелась без него(.  Нам пояснили. Что под свою ответственность напишите заявление и можете ехать домой, раз так решили и что пролечусь сама  и могу прийти в роддом – будут думать, чем помочь моему малышу и еще я от врачу дежурного услышала, что СЗРП на моем сроке 25 недель пока ни о чем- это раз. Неделя разницы- допустимо и  Гене сказали при мне, что в2009 году в Рязани  был грипп, который нападал на беременных и были смертельные исходы и мне нужно узнать, грипп это или ОРЗ.    Поехали в СЕНМАШКО. Там врач мне рассказал, что  женщины работали, к кашлю и чиханию не прислушивались и запустили простуду так, что открылась двустороння пневмония в запущенной форме и поэтому мамочке с малышами не смогли уже спасти и мне  нужно принимать лечение. Не запускать- ни в коем случае… Врачи так были добры со ной- вы себе представить не можете и Гена тоже так напуган.  Сопровождал меняя тогда еще передвигалась. И кашля у меня не было еще.   Добрая врач выписала мне справку с рецептом и своею печатью. Сказав, что срок у меня уже больше половины и многие препарату и ингаляции я могу уже принимать и что есть хороший сильный препарат и он мне поможет –это  «ТАМИФЛЮ» 75 мг. Девочки, кто беременный, возьмите на вооружение название. Я пропила его 8 таблеток из 10 штук -по 2 в день на 5 дней лечения, и он убойный- поднял меня, дохлятину, я думала уже после сокрой, ночью уже дома и   на следующий день думала, что я кони двину, ей богу и Гена вырвал меня из лап болезни. Я так ему благодарна за его уход…. Я ему все простила за это. Столько сочувствия, столько терпения и тепла…… поразительно просто!) ТАБЛЕТКИ  ОТ КАШЛЯ тоже могли (они на травах. ГРИППФЕРОН 2 флакона тоже… хоть и высушил мой нос до боли…но я  отошла понемногу. До скорой я выклянчила ложки по три коньяка (столовых)-тоже помогло.  Меду таблетками с перерывом в 9 часов я тяпнула грамм 50 еще коньяк. Когда мои легкие стали сдавать((( я даже кашлять не могла. я сроду так не болела((( сроду! В воскресенье Гена не пустил меня на работу, да и я была без сил. Желудок у меня от таблеток разболелся. Само собой и от лимона с чаем и от меда с луком (чайная ложка лукового сока на столовую меда). А маман его как назло то наперчит сильно (как специально) еду, то насолит сильно и подсовывала мне. Я отказывалась). Ела только овсянку и пила молоко. Еще хотелось белого куриного мяса и все(.  как мы это с мазюзей пережили- я не знаю…. Кашель еще вчера и сегодня переклинивал мне все легкие и я была полудохлой… сегодня хожу. Но нос еще забит. На улицу не выхожу. Но на прохладу уже не реализую. Три ночи я Гену поднимала то в 4 ночи, то в 5 утра…. И он бежал греть мне молоко. ( А ТАМИФЛЮ купил за 1200 рублей в круглосуточной аптеке, когда ехали из СЕМАШКО). А утром сегодня у меня температура понизилась до 36 ровно… я  наоборот согреться не могла, а все эти дни был жар до 37, 8. Я поняла, что мамаша его мен я заразила, так как за пару дней до того она ему жаловалась, что у нее низкая температура… тоже 36 было(. все мне сало ясно- по симптомам. И дернул же ее черт на зло нам ходить на эти укольчики. Хотя у нее подруга врач и вполне могла делать уколы ей- живет в соседнем подъезде. Ненавидит она меня жестко и то, что Гена мне уделил столько заботы и внимания ее обозлило тоже. Она  уже несколько дней  не в духе и не общается  с ним.  Его слова, что она наперчила все, хотя  в жизни не делает этого и есть только все постное и еду солит мало. Сказать честно- вообще не солит- вот. А тут  давай стараться…. По телику и меня даже предупредили, что грипп ходит и некоторые школы на карантине. И меня угораздило так заболеть. Я  думала –не выкарабкаюсь. Врач в СЕМАШКО сказал, что беременные не болеют и грипп на таком сроке может вовсе не отразиться на малышке. Мы по-прежнему пинаемся. Сегодня только отдохнули как следует. А то даже бессонница была спать невозможно. Она утихомирилась. Желудок только побаливает время от времени -пью НО-ШПУ, мало и  осторожностью. Чтоб тонус матки не нарушить. Так что, человек проверяется в беде. Гена мой меня просто спас…. Нас это сблизило как-то. Его отношение все изменило во мне!   Именно меня он   СПАС. Без преувеличения. Я даже пошевелится толком не могла…  отпоил, согрел и таблетками выходил. За это стоит к нему относится мне уже по-другому. И еще -сегодня ровно год. Как я живу в Рязани!   не болейте. Жизнь так прекрасна, начинаешь это осознавать и ценить после таких вот вещей горьких. Я даже телик не могла смотреть. Тишина –все, что мне было нужно и облегчение. Так как суставы выворачивало так, что мама -мия. Еще Гена варил мне яйца и в полотенце заворачивал- я так отогрела десна и глаза, нос, скулы, уши- все болело…. Прогревала… помогло.

Завтра обещал Гена отвести меня в АШАН на Индийскую ярмарку -распродажу…  люблю я такие штучки –серёжки, расписные платки и сарафану широкие…. Прелесть… к 8 марта сделает мне подарочек. Он очень добрый! Даже за инет эти дни не садился… кстати, накануне до болезни мне синились бабушка и дедушка, спрашивали меня, не останусь ли ли я сними, и как я поживаю и сами ответили мне, что знают, что нет и мы стали говорить о переезде…. А еще пар ураз щенки снились- это другу значит, помощь. Все сбылось.   Их нет на свете и все. заканчиваю свою писанину. Спокойной ночи всем. Добрых снов. Не болейте!

Читать в полной версии

PS: Забыла сказать! Гена еще меня откачал «БАРСУЧЬИМ ЖИРОМ» (дикого барсука. На работе один тип перекупает у охотников эту штуку. 100 гр. Я 2 дня пила. 1 день 3 столовых ложки 2-1 4-е и явно переборщила. Мне стало казаться, что он польется у меня скоро из ушей. И тошнило всю ночь и утром. На всю жизнь наелась. Но зато он лечит туберкулез, воспалении е легких. Соседка врач потом посоветовала Гене растворять его на водяной бане -греть и в молоке растворять- мне противно. Сначала –то он для растирании я мне его купил- как раз вовремя. Легкие мне не давали даже шевелиться. Возьмите на заметку. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>