В предыдущем посте я писала о своих планах устроить маме на 50-тие сюрприз и испечь тортик и покрыть его мастикой, даже свечу купила крутую ))с музыкой и механизмом)) Забегая вперед скажу, что торт не то что получился, а получился просто шикарно, сама не ожидала, получила столько комплиментов, даже мама моя сказала, что мною   гордиться ))) и я ее переплюнула)))) и подарок ей очеень понравился) Маме было вдвойне приятно, что я для нее сделала такой подарок, так как большая часть гостей женщины-коллеги по работе) и они все нахваливали меня, а маме было приятно, что такая доча молодец))

На торт я потратила кучу времени, получился бисквит пропитанный ананасовым сиропом с желатиновой творожной массой и кусочками ананаса, потом шокобисквит пропитанный миндальной эсенцией и заварной крем, снова бисквит пропитанный сиропом и по верх всего этого добра тонким слоем масляно-шоколадный крем, чтобы мастика держалась (сколько я литературы перелапатила в интернете, что составить этот тортик, рецепт получился полностью мой). Пока его готовила, в 4 утра умудрилась с частью заготовки торта спаткнутся и частично размазать его по стенке… но взяла себя вруки (чуть было слезу не путила от растройства) и до делал этот торт.

Читать в полной версии

Вот что получилось (он хоть почему-то относительно маленький получился, но весил 3 кг)

Не много процесса готовки)) Только очень прошу не просите у меня рецепт торта, он очень длинный и надо все объяснять.)

это замешиваю бисквит

протвеньки с пергаметной бумагой

Ингридиентики)

готовый заварной крем

замачила желатин для творожно-анасовой массы

жевательный зефир для мастики

ингридиентики)

прослаиваю первый бисквит

готовый бисквит охлаждается, а это второй делается)

так выглядит тортик в конечном этапе без мастики

  налепила еще розочек)

Вот что у меня получилось, меня все усторило, кроме покупных гелевых красителей, которые в самый не подходящий момент потек, и получилось коряво… вдругой раз с ними работаь не буду.

И напоследок как это было)

Спасибо, тем кто дочитала до конца!!!




Также интересно: идеи для торта на 45-летие