В общем, рассказываю коротенечко с «небольшим» опозданием о моем походе в жк…
На очередном приеме  была в понедельник, 18 февраля… Выдали мне больничный, родовый сертификат и справку о постановке на учет в ранние сроки Б ))) Так что я теперь в декрете )))) Урааа )))  Думала, что появится много свободного времени, но нет… Всю неделю пробегала по магазинам    Приползала домой только к вечеру… Так что,  так и не появилось пока время на бэбик… Девочки-подружки,  извините, если не успеваю ответить на все посты и коментарии, но я всё обязательно читаю и нахожусь в курсе ваших событий ))Читать в полной версии Очень Вас люблю )))

Что касается мед. осмотра :

Не стала я в предыдущие 2,5 недели ни сидеть на диете, ни разгружаться, т.к. моя Г намекнула, что я маловато набираю… В результате я прибавила за 2,5 недели 2 кг, … Вес — 71 кг при росте 169 см (с начала Б: + 7 кг)… Теперь она попросила меня сбавить темпы )) Говорит, что не так быстро надо поправляться, ведь ходить ещё 2 месяца )) Пошутили с ней на эту тему )) Короче, я обещала к следующему приему (4 марта) либо не набрать вес вообще, либо набрать совсем чуть-чуть, до 1 кг ))

В остальном, всё хорошо, ттт… Общее самочувствие отличное… Всё так же летаю ))  Из мелких недомоганий — периодически случается кратковременный тонус, иногда побаливают кости таза, потягивает живот,  изредка случается изжога, если съем чего-нибудь неправильного (уже знаю, что не стоит пить покупные соки и есть плюшки-ватрушки), иногда — запоры, (сорри за подробности), ну и матка уперлась в ребра,  поэтому стало тяжеловато сидеть..  Могу без проблем лежать и стоять ))

Наши параметры:

Окружность живота — 87 см (+1 см)
Высота дна матки — 31 см (+3 см)
Положение плода — продольное
Предлежащая часть — головка
Сердцебиение — ритмичное, ясное
Отеков нет

Принимаемые препараты :

— витамины Элевит Пронаталь (1 р в день)
— Магний В6 (2р в в день). Если участится тонус — разрешила 4 таб. в день
— Аскорутин  (3р в в день) — его Г назначила, когда я сказала, что когда сморкаюсь, иногда бывают кровянистые прожилки..
— При изжоге — Гевискон… Мне хватает 1 табл, чтобы снять симптомы

Сынуля мой в последние 2-3 недели начал крутиться сверху-вниз и справа-налево… Я уже начинаю переживать, что он там пуповиной обмотается… Ооочень не любит, когда сплю на левом боку (он у меня лежит спинкой вдоль правого бока)… Я аж ночью просыпаюсь от его пиночков, если лежу неправильно )) Так что спать теперь могу либо на правом боку, либо на спине…

Вот такие новости..

Напоследок фото животика на 31 неделе (сорри за качество… снимала на телефон, т.к.  фотик отдали знакомым):