ЗА последние четыре года я нахлебалась и наслушалась страха о нашей медецине и мед работниках… причем это не только в нашем маленьком городке, но и в области, да и в Москве… что уж тут греха таить...Читать в полной версии Началось с обычного посещения поликлиник… где толпы народу с 7-8 утра стоят и ждут бесплатных талончиков на прием к врачу, а если ты достоялся в очереди, то будь уверен тебе обязательно ответят грубостью, если не дай бог ты задашь какой нить вопрос, типо график работы врача… Эта грубость повсюду… даже на приеме у врача… уролог, гинеколог, лор не важно кто… почему они не умею спокойно выслушать и ответить на все вопросы спокойно, не язвить, это же их работа… я работаю тоже с людьми, но никогда в жизни никому не нагрубила… а вопросы мне задавали иногда вобще из ряда вон… но я спокойно всем всё отвечала… почему врачи показывают всем своим видом, что им плевать на то, что у тебя проблемы… а недавно моему отцу в четвертый раз за четыре года поставили диагноз рак в четвертой клинике (уже областной) и это после операции и лечения… и врач как то странно развел руками и сказал – ну извините, ничего сделать нельзя… Да как же так ничего??? Да сделай ты химию… пришлось ехать за лечением в другую страну, там где нет наших взяточников, врачей похренистов, где к тебе относятся как к человеку, а не как к говну… А четыре года назад бабушку лечили от одной болезни, а оказалось что было совершенно другое… она умерла… Год назад отца моего мужа лечили ципролетом от гриппа якобы… оказался инфаркт… слава богу он выжил… пол года назад знакомую женщину лечили от простуды… она умерла – вскрытие показало пневмания обоих легких… на прошлой неделе одному знакомому на производстве оторвало три пальца… его в шоковом состоянии привезли в больницу и он сутки (!!!) ждал своей очереди, не давали даже обезболку и орали на него чтобы он НЕ ОРАЛ…
Чтобы получить бесплатный рецепт лекарства для дедушки нужно умолять на коленях участкового врача выдать его… а она говорит – не хватило… но за деньги может найдет .....
Когда я сдавала анализы, то в лаборатории услышала разговор – ну чо… какой анализ рисуем, положительный или отрицательный… да хрен знает, тут и то и другое… давай положительный… я в шоке...
Одну мою знакомую лечили от камня в почках, а оказалось что она просто беременная, что не надо было пить многочисленные антибиотики…
Вернемся к тому, что мой отец сейчас лечится в израиле… ему предложили три метода лечения, пока лечим химией… позвонив нашему врачу в самаре, мы спросили – есть ли такие то препараты в россии… он ответил – ой… есть… чо то я как то о них не подумал… Е МОЕ А ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ…
РАзговаривая с остальными онкобольными из россии, отец понял только одну вещь… наши врачи (если не все, то где те, к кому можно ходить???) совершенно не умеют пользоваться теми препаратами и оборудованием, которое имеют, они даже не знают зачем это купили… В москве есть ПЭТ (единственный в нашей стране аппарат определяющий рак на раннем сроке), но им пользоваться не научились еще наши… посылают всех или в германию или израиль к " проверенным" врачам...
Когда нас перестанут залечивать? Когда врачи к нам будут относится по человечески? Когда мы перестанем боятся рассказать об этом? И как изменить это всё? Куда блин обратиться, если везде пофигисты и взяточники…
Я и десятую часть не написала того, что накипело, что знаю, что вижу, что происходит вокруг, что рассказывают знакомые… но я знаю точно… не дай бог заболеть… не вылечат… а просто исколечат… и морально и физически…