В субботу с утра моя дочь разбудила меня рано, потому, что у нее сильно болел живот в области желудка. Днем боль усилилась, и нам пришлось вызвать неотложку. Приехавшая женщина, средних лет дала заключение – это гастрит. Ешьте куриный бульон, кисель и все пройдет. Не прошло!!! К вечеру я вспомнила про рекламу Гевискона и в срочном порядке отправила мужа в аптеку. На первый взгляд лекарство помогло, и мы даже проспали до следующего утра. Днем все повторилось, но боль спустилась под пупок и стало еще сильнее, и мы поехали в Тушинскую городскую детскую больницу № 7. Прождали врача около часа. Как выяснилось, ему о нас никто не сказал. Он быстренько размял дочери живот и торжественно заявил, что аппендицита у нее нет, но есть гастрит. Прописал Гевискон и клизму. И мы вернулись домой. После клизмы стало совсем плохо. Боль локализовалась в правой подвздошной области. Прибывшая скорая без вариантов констатировала Аппендицит! И мы поехали на этот раз уже в Детскую городскую больницу № 9 им. Сперанского. В приемном покое сразу взяли анализ крови и положили дочь в хирургическое отделение. Врач, которая ее принимала сказала, что ничего экстренного она не видит, и оставила ребенка в больнице до утра, до прихода основного состава врачей.

Утром, я как мне и положено стояла у дверей отделения в ожидании врача. Врач не замедлил себя ждать и сказал, что ситуация очень серьезная, есть локальный абсцесс и перитонит и срочно надо оперировать. Операция шла 45 минут, после чего дочь отправили в реанимацию, где она пролежала двое суток и не известно, как будет поправляться дальше.

Читать в полной версии

А если бы врач в Тушинской больнице отнесся к нашей проблеме хоть чуточку внимательней и сделал необходимые в этом случае анализы: кровь и ультразвук, осложнений можно было бы избежать.

Такой Вам совет: Требуйте от врачей то, что они обязаны делать!!!