Мне Очень страшно!!! просто так иногда оглядываюсь вокруг и анализирую что происходит, и становится страшно… по телевизору показывают один ужас, людей всех пытаются пересадить на компютеры… да ладно людей взрослых и т.д… но и детей же… недавно видела передачу, что в школы поставили компы для детей и спец.программы, смысл такой – на экране разные картинки, кружочки и т.п ( вроде того что у нас раньше пирамидки были пластмассовые ), но надо мышкой ребенку все эти кружечки составитт в ряд… при этом комментарии типа специалистов – эта программа развивает моторику у ребенка… я честно выпала от этого… ну как может от мышки моторика развиваться ???? это ладно когда дите сам в руки берет предмет, смотрит его, рассматривает, пытается что-то сделать с ним (так же на пример как с пирамидой) вот это я понимаю, ребенок развивается, учится, а вот садить за компьютер… мышкой управлять… да там диградация больше произойдет… и сейчас же ладно в школы ставят компы, так и в садики начинают… Блин страшно, я конечно люблю и комп и интернет, и не против если моя доча в будущем будет проводить время за компом, но не до такой же степени… я очень хочу чтобы доча читала реальные книжки, а не с экрана монитора, с подругами общалась не через инет, а в живую… сочинения различные писала в ручную, а не как сейчас на клавиатуре… а то и просто скачал и все.... 

Блин, тема очень долгая, сразу все свои мысли по этому поводу не могу написать, да и это лишь маленький всплеск, это только маленький пунктик из того, чего я опасаюсь, даже боюсь и то он еще не досказан… Я мама… и на мир смотрю теперь другими глазами… понимаю зато действительно слова своей мамы – пока своих детей не родишь – ты меня не поймешь…   Короче девченки, мне страшно ....

Читать в полной версии