Создала предыдущий пост, он вызвал много негодования и споров.Попробую попонятнее объяснить то, о чем хотела сказать и еще одну проблему затронуть.

    Человек изначально рождается в малообеспеченной семье. Не просто в средней, а когда есть дома нечего и родители из последних сил тянут нищенское существование. Как правило(Не все! но болшинство), таких семей живут по такому принципу.Папа вечно на работе, на халтурах пашет, его дома нет и детьми он не имеет возможности заниматься, принимать участие в их воспитании. Мама также пашет, выжатая как лимон.У мамы одна головная боль-заплатить по счетам и накормить детей. Она приходит с работы, убирается дома, варганит из каких-то продуктов ужин, и валится спать от усталости. Дети предоставлены сами себе. Они ростут на улице. Родительской заботы и любви им не хватает и позже они привыкают к этому. И хотя они в душе обделенные этой родительской любовью, заботой, они считают, что такая жизнь норма. Или так не считают, но подсознательно фон заложен. Они создают свои семьи и повторяют жизнь родителей. Вечно в борьбе за выживание, а детей рожают, потому что они вроде как должны быть. А их дети потом живут также как они. БЫвает, что в таких семьях кто-то из родителей начинает запивать, а от этого ругань, скандалы и ребенок ростущий в этой семье, только и мечтает, как бы поскорее свалить из дома. И сваливает и опять таки встает на грабли своих родителей, ибо другого не видел, не знает, и действет так, как действовали его родители, это образ жизни, это их мир.Да, бывают ситуации, когда дети идут от противного, и насобственном примере, делают совершенно другие вещи, пытаюится не повторить ошибки своих родителей, но это редкость, обычно получается так, как   я написала выше.Есть дети, которые выросли в нищите, и добились сквозь трудности и испытания много в карьерном плане, получили хорошее образование благодаря своему уму, терпимости и трудолюбию. НО такие дети привыкли жить на грани, выживать. Он сами прошли через многое и четко помнят все унижения, провнциал, понаехали тут и тд. Они могут вырасти очень достойными людьми, и со своих детей потом будут три шкуры рвать, ибо не смогут научиться просто отдавать, а буду специально устраивать детям трудности и испытания, дабы что-то им дать. В них играет вечный герой и бэтман. Такие люди требуют полного подчинения своего супруга, супруги и вообще излишне требовательны ко всем окружающим из-за своего нелгкого тернистого пути. Отличие могут создать лишь православные воцерквленные семьи, которые могут жить очень скромно финансово, но их убеждения и ценности не позволят вести аморальный образ жизни, и они ростят своих детей в любви и гармонии. Такие дети выростают здоровыми морально людьми, неизбалованными финансами, но душевно гармоничные.

Читать в полной версии

    ЕСть следуящая категория людей. Дети выросшие в обеспеченных семьях. Их родители могут быть изначально богатыми, либо разбогатевшими после нищенского детсва.Здесь на бэби ру полно такх мам, которые пишут, что покупают игрушки просто так, и много, и дорогие, и вкусняшки и тд. Это называется взращиванием эго в своем чаде. У ребенка с детсва нет стимула что-то получить.Он получает это просто так, за карсивые глаза. Такие мамы могли сами недоедать в дестве, но своих детей они накормят до одурения. Само собой, такие мамы всю жизнь целуют в попу своих детей и воспитывают в них некую уникальность. Ты   чудо, ты любим. И любовь свою я покажу тебе через имение всем. Я подарю тебе весь мир, у тебя всегда будет все самое лучшее. Я задушу тебя своей любовью и ни одна женщина(смужчина)на свете не пройдет фэйс контроль на твое руку и сердце без меня. Что тут говоить… такие мамы ростят моральных уродов, которые редко бывают счастливы в личной жизни, они не привыкли отдавать, умеют только брать и опять-таки считают это нормой.

  А также есть третья категория. Дети, вырощенные в любви и ласке. Их родители могут быть крайне ласковы с ними. Часто целовать, обнимать, гладить. Любить. ДАрить тепло, нежность, заботу. Дети взрощенные в любви с дества ощущают ее, пропитываются ею. Без фанатизма, без баловства. Со стимулом. Я не куплю тебе столь желаемую тобой вещь, пока ты не не сделаешь важное дело. Я не буду завалить тебя подарками и игрушками без причны, ибо эти вещи обесценятся и ты не сможешь мечтать и стремиться к желаемому. Но я буду благодарной тебе. ТЫ будешь стараться, и я буду стараться тебе в ответ. Это сложно, но возможно.Просто любить своего ребенка, не бояться целовать его, гладить, говорить ласковые слова(не думая при этом что из парня выростет баба).Ростить его свободным человеком, но со своими ценностями и стимулами что-то делать самому и рости и развиваться. Такие дети привыкают к любви, и они считают это нормой. БЫть любимым, любить в ответ. Они не могут думать иначе. Они просто научиличь любить с детсва. И они подарят эту любовь своей   семье, своим детям. Они видели любящую и благодарную маму, которая давала за дело, которая учила их делать хорошее и награждала за это. А не вечно издерганную проблемами и заьботами исетричку, которая давала, а потом орала, юда я в тебя столько вложила, а ты!

  А последняя проблема… Тут со мной наверняка многие не согласятся. Скажите мне, зачем люди рожают по трое детей в комуналке в маленькой комнатушке, зачем они рожают от наркоманов и алкоголиков   в полной нищете? Я понимаю, что инстинкт деторождения заложен в нас всех, но ведь ребенок-это не кошечка и не собачка. Зачем рожать ребенка, когда ты не сможешь ему что-то дать? Вы скажите в таких условиях, когда дома нечего жрать, а папа бухает сутками, может вырости здоровый морально человек? Его мать может быть урасновешанной, спокойной и любящей женщиной? Ничего подобного. От нищеты и пьянсвта, от вечной борьбы в таком хаосе, люди не живут, а выживают. Им не до гармониии собственных детей. У моего бывшего мужа родители всю жизнь жили в комуналке комната 13 метров. Сосед-запойный алкаш. Свекровь рассказывала, что бывало по трое суток не купала маленьких детей, ибо муж был в командировках, а она боялась их вынести в общую ванну, потому что сосед ходил с ножом. Она родила осознанно двух сыновей. ОЧень хотела дочку и до 45 лет отчаянно пыталась забеременнеть, выкидывала и снова беременнела. Вот уже и природа тебе говоит, чтоп! Остановись! КУда ты приведешь этого ребенка? что ты сможешь ему дать? В итоге последний выкидыш был с осоложнениями и она потеряла способность деторождения. А между тем все эти годы муж ее квасил и пропивал копеечную зарплату. ЧТо если и ночили ее дети, одному Богу известно. МУж рассказывал, что когда они с братом стали подростками, а брат был старше его на 5 лет, этобыл кошмар. Родители при детях трахались на кровате рядом с детьми, думая что они спят. Брат онанировал на диване рядом, думая что спят родители и младший брат. Девушку ни один из них к себе привести не мог. В итоге, когдамы поженились, его родители взяли ипотеку, купили раздолбанную двушку и повесли ее на своих детей. Мать забрала карточку старшего сына и выдавала ему деньги на пирожок и чай(мужику 34 года), он разведен и платит алименты, а младший, мой муж платил ежемесячно 25 иысяч им. В квартире той мы не жили, жили у моих родителей.Там места чисто физически не было.А он получал 35, и отдавал матери 25. Вот так. ЕСтественно мы развелись, та как у меня была маленькая дочь, я седела в декрете и работала на пол ставки, но это были копейки. Зато свекровь мне поведала, что я героиня! НА последок оставила своим детям квартиру! ЗА которую они платят сами, младший туда так и не вернулся, а старший живет и до сих пор отдает все свои денежки. А ипотека вязта на 25 лет.