Хочу поделится с вами своим горьким опытом, может кому нибудь это даст повод задуматься!!

Я начала принимать гормональные противозачаточные таблетки с 18 лет, тогда мне их посоветовал мой гинеколог, уверив меня что беременности с приемом этих таблеток не будет -99,9%, что никаких   сильныхпобочных эффектов они не дают, и что после приема у меня будут менее болезненные месячные)!!! Так собственно и было, цикл сократился с 7 дней до 4, и я не о чем не заботилась, пока через 4 месяца после приема их я стала поправлятся и набрала за 1 месяц -12 кг, но и не подумала что это от них, ко всему через еще 4 месяца у меня вылезла вена на ноге — появился варикоз, последней каплей стало давление она стало скакать и подниматься до высоких цифр.Тогда я обратилась к врачу и он сказал что мне срочно надо прекращать пить эти таблетки( пила я их около 1 года).

Читать в полной версии

Я бросила, но в месте с отменой их месячных не стало, их не было 5-6 месяцев и их вызывали только лишь уколами прогестерона.Ко всему у меня появились бессонные ночи, головные боли, приливы, скачки давления, полный набор климактерического синдрома.Я была в таком отчаение что даже не хочелось и жить, потому что все эти состояния меня просто выбили из привычной жизни.Я обошла всех гинекологов города-но помочь мне никто не мог! Меня отправили в обастной центр охраны материнства и детства для здачи анализов на гормоны и инфекции половых путей.Я все здала прошла кучу анализов — все в норме кроме прогестерона — его меньше нормы былов 4 раза! Врач мне сказала что с таким показателем -это бесплодие и лечить его надо только гормональными препаратами — 4-6 месяцев, обьяснив это тем, что не рожавшим девушкам пить противозачаточные категорически нельзя, ведь эти таблетки подавляют выход яйцеклетки, а молодому организму еще не устоявшемуся, когда яичники в самом разгаре работы — тем более, сказала что мои шанся все это востановить очень низки.Я пила таблетки по схеме 6 месяцев- пока их пила цикл был, как курс закончился -все снова.Выкинув кучу денег я вернулась домой! Вышла замуж и вот уже прошло 4 года а детей нет!!! Цикл и мое здоровье мне востановил он человек — знахарь теперь год месячные приходят сами, самочувствие стало в норму, он мне сказал организму надо время для востановления, как только он полностью востановиться ты забеременеешь!

Девченки не губите свою жизнь!!! Я тысячу раз пожелела лучше бы я тогда родила!