Я стала мамой в 15.
Задержки еще не было, но моя мама уже шутила будучи со мной и моим молодым человеком в аквопарке, осторожнее беременным кататься с горок опасно выкидыш может быть. через пару дней провожая моего теперь уже мужа, хоть и ближайшие пару лет гражданского, шутили про бодики соски и бутылки, предложила сделать тест. Пришла домой и ||. Смех слезы, снова смех. Понятное дело что тут не было как мама отреагировала, как часто спрашивают. Пару дней я старалась понять как это стоит воспринять. Про рожать я решила сразу, но совру если скажу что мыслей об аборте не было вообще. Были, появились они в тот момент когда теперь уже дедушка сказал что мужа и посадить могут, на тот момент ему только исполнилось 18.Ревела я тогда жутко, но в итоге подумали что полиции всего знать не надо. Мало ли.Читать в полной версии Был понедельник первый прием у врача, первое узи мое тихое «рожаю». Срок 4-5 недель. Сразу назначения, анализы, гормональная терапия, утрожестан с 1-17 неделю, постоянные угрозы и боли в животе, больницы, капельницы, уколы. Все это паралельно с учебниками за девятый класс, к слову в школу я перестала ходить после 9 недели, как раз тогда когда и попала первый раз на сохранение. Далее была система пришла сдала получила оценки. За свою тяжелую беременность на сохранение я лежала 5 раз в патологии, двое суток в реанимации и сутки в пите(палата интенсивной терапии). Первый раз попала в 9 недель, с тонусом 3 степени и сильным токсикозом и потерей на этом фоне веса до 42 кг, уколы, таблетки, капельницы, и жуткая заведующая гинекологии, разревелась из за нее жутко, умела довести. Второй раз в 20 недель с кровотечением, спасибо мужу, довел. Уколы, капельницы, уже в роддоме. Там поставили гинепрал, итог жуткий приступ астмы, но астма лучше чем потерять малыша. Далее в тридцать недель, голова опустилась как обычно перед родами, испугалась жутко так как за час живот уменьшился в разы, в роддоме сказали что могу дома и лежа уехала через день, дальше все только в положение лежа. А уже начиная с 30 недели все ктг пишут схватки 90-100 но они заканчиваются когда интервал в 2 минуты(постоянные и весьма болючие). Врач в жк смотрит ктг и с ужасом говорит что надо в роддом. Уже в приемной смотрит ну все рожаешь в род блок, схватки в пять минут, воды при мне. Поставили инфузомат с магнезией и еще что то, дальше все в тумане пришла в себя только в реанимации, и то как в себя… Давление из моих 90/60 в 150/100 роды остановили меня откачали, через двое суток перевели в патологию. Пусть с иныузоматом на 10 часов тремя капельницами и двумя уколами дексаметазона, но это все же патология с едой и мобильным. Через неделю домой, но только уже вообще не вставая, схватки были на месте, ктг гнуло свои 90-120… В 38 недель отправили в роддом уже к родам готовиться. Написали как с предвестниками, снова родблок и все его минусы, без вещей без телефона, без еды на 6 часов. В патологии была мерзопакастная врач, я ей жутко мешала и она все время меня пыталась куда либо отправить. То рожать, то в абсервацию, и если к первому и я отнеслась не плохо, то на второе я закатила жутчайший скандал. На третий день из 7 моих в патологии она сказала что я в родах и пора мне в родблок, спустили, схватки кончились. Врачи матерят моего врача как могут, ведь по документам я уже рожаю.Тут у меня приступ бронхиальной астмы, мне преднезалон(сильный гормон)капельницу, ничего не происходит, дексаметазон 2 укола, снова ничего я задыхаюсь ктг орет, серцебиение ребенка падает до 70. Над мной задыхающейся, с уже синими пальцами, три врача и два анестезиолога… Спорят мое это сердцебиение или его, живот в схватке, сама хриплю и задыхаюсь. Минут через 10 спора все же поняли что сердцебиение его вкатили 3 укола в/в 20 кубиков шприцов со словами " витаминка". До ночи в палате интенсивной терапии и обратно в патологию, и ровно в 40 недель снова родблок, спустила туда меня уже дежурная врач. Спустили, я совершенно спокойная так как была там уже трижды, думая что вернусь еще в обратно. Лежу час, схватки как и последние месяцы, сильные частые. Акушерка пришла проколола пузырь. В тот момент мне хотелось наорать на всех кому было как они говорили не больно. Мне было дико больно, все схватки были туфтой по сравнению с этой болью. Дальше час схваток пришли вставили эпедуралку, и тут схватки кончались. Инфузомат с окситоцином, от которого мне моментально поплохело( с астмой он противопаказен но всем было явно плевать) еще час и начались потуги, я проклинала все и всех. Голова тяжелая, дышать не могу, а меня уже тужит. Мне дыши, я орать, мне дыши я снова орать. Дышать как надо не могла, все было очень просто, если я и сейчас так задышу начнется приступ астмы. Санитарка орет как дрянь, но мне до ее крика дело было очень мало. Через час кричу акушерки что голова торчит. Пришла поорала сперва что я вру, посмотрела и потащила на кресло с простыней между ног, со словами не урони. Еще 15 минут потуг, и меня резанули. У акушерки большие глаза, где то сильно из далека слышу двойное туное, паника, крик. говорят поднять рубашку положили моего сына скользкий родной еще на пуповине, сказали уелуй и забрали.Все ближайшие пять часов в коридоре на кушетки меня волновало лишь то когда мне его отдадут. Штопали меня не скоро, а вернее только спустя два часа после родов и фактически без анастезии, с ней был лишь последний шов, к слову из 15. Это только те что смогла насчитать я.
Дима родился 3500 и 52. 19.09.12