На одном из форумов прочитала тему, про то как муж на полном серьезе ушел из семьи, потому что не переносил кошек жены. Она не смогла их на улицу выкинуть и отдать кому либо тоже. Была одна кошка — подгуляла. Родила еще двоих котят, муж одну с трудом выносил, пинал ее, гонял… А тут трое… Короче жена  сказала так, что он черствый жестокий человек, что видно по его обращению с животными, и что скоро она будет на месте этих кошек. У меня реальный пример того, что она не так уж и не права. Моя сестра замуж вышла за хорошего такого Васю. Был у них кот Жасмин. Так он не сразу, но постепенно начал над ним издеваться, пнуть мог его, швырнуть. Он его всегда раздражал.  А однажды Жасмин стащил из пакета рыбку, которую Вася с рыбалки притащил так тот его взял за задние лапы и стал об стену бить… А спустя некоторое время он и Снежану стал бить. Пошла она к бабке, а та ей  — он жестокий человек и может тебя убить  — беги. Моя мама пошла в милицию, у нас там знакомые. Васю вызвали и напугали так, что он в свое село уехал. Больше мы его не видели.  Может ли равнодушие к животным означать жестокость? Как жить в семье, где жена обожает кошек или собак, а муж ненавидит — или наоборот. У меня Степа кошатник. Он нашу кошку как ребенка любит, домой приходит сразу где моя Кася? Я даже ревную иногда:)  но, конечно, если бы он развел в доме 10 кошек и я б наверное возмущаться стала и ругаться, хотя кошек люблю, но без фанатизма. Была кошачьей мамой, но только до рождения дочери.   Но что делать  в случае, когда вам говорят: «Или я, или кот!» Кого бы вы выгнали, мужа или кота? а может научили бы их любить друг друга?:)))

Читать в полной версии