Сейчас мне 26, моему мужу 38. Познакомились когда мне было 19, а ему 30. У нас с ним любовь с первого взгляда, познакомились, влюбились и через две недели пришли писать заявление   в ЗАГС. Все было как в сказке, только вот  после первого года жизни начали закрадываться мысли — почему я не беременею. Итог 3,5 года стараний, а деток нет, за это время я обошла миллион врачей, много нервов и выкинутых на ветер денег. Спустя только это время мне удалось уговорить мужа сдать Спермограмму (он был уверен, что у него все прекрасно, да я думаю, что это нормально, мужчины очень боятся таких вещей). Итог СГ — у мужа  олигозооспермия (маленькое количество 9 млн/мл.) и 59% патологических форм.  К врачу возможности пойти сразу не было, только через месяц, но время терять мы не могли, по этому я сама «назначила» если можно так сказать курс витаминов и препаратов на травах, никакого спиртного и бань! В итоге до конца 2-х месяцев мы не допили полторы недели и результат — нашему чуду уже 2 года !Читать в полной версии Кому интересно Вот схема для супруга:

Фолька (фолиевая кислота играет огромную роль в процессе развития клеток, дефицит фолиевой кислоты у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов.) 1т.*2р.

Витамин Е ( Витамин Е (токоферол) называют «витамином плодовитости». Это значит, что он обеспечивает работу половых гонад как у женщин, так и у мужчин.) 1т.*2р

Витамин С (регулярное поступление достаточных количеств витамина С делает сперму активной и жизнеспособной.) 4т.*2р.

Спеман (Стимулирует сперматогенез.) 2т.*2р

Верона (Восстанавливает вязкость и подвижность спермы, положительно влияет на потенцию) 1капсула*2р

Селен актив (очень важный элемент для мужчин. При дефиците селена возрастает вероятность развития мужского бесплодия, так как селен обладает выраженным защитным действием по отношению к сперматозоидам и обеспечивает их подвижность.) 1т.*1р

Цинктерал (Недостаток цинка может ухудшать образование спермы и выработку тестостерона, Он участвует в регуляции активности ферментов спермоплазмы. Способствует процессам коагуляции и разжижения эякулята.применение препаратов цинка приводит к повышению концентрации и подвижности сперматозоидов) 1т.*1р

И ко всему этому полный отказ от спиртных напитков (Пиво, вино, крепкие алкогольные напитки увеличивают уровень ЭСТРОГЕНОВ, а потому вовсе не показаны мужчине, для которого важны показатели спермы)!!! Много свежих фруктов, овощей, орехи, мед, настоящая домашняя сметана. Отказ от бань, саун и горячих ванн.

Сама тоже принимала:

Витамин Е, Фолиевую кислоту, витамин С, Цинк ( он имеет хороший эффект для женщин :«эффект объясняется антиоксидантным действием цинка – активацией глутатионпероксидазы, важен для формирования яйцеклетки, так как участвует в процессах овуляции, атрезии фолликулов. После оплодотворения этот фермент важен для формирования ядра ооцита.» )

И самое главное верить, что всё получится!

НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ И НЕ НАЗНАЧАЮ ЛЕЧЕНИЕ (ТАК КАК Я НЕ ВРАЧ), ПРОСТО ДЕЛЮСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ!